Вход Регистрация

Уход за кожей век в домашних условиях

Веки — единственная часть организма человека, в которой нет увлажняющих желез, а также в ней мало мышечных волокон и жировой ткани. Именно поэтому она требует особого ухода. Для того, чтобы предупредить возникновение морщин и потерю веками эластичности важно уметь правильно снимать косметику. Для этого на прикрытые веки наносится небольшое количество специального крема, лучше полужидкого, затем влажным ватным диском снимается тушь (диск движется снизу вверх.) Остатки туши между ресницами снимаются движением от наружного угла глаза ко внутреннему. Косметика с нижних век снимается в том же направлении. После умывания хорошо промыть веки чайной заваркой.

Домашний крем для ухода за кожей век всегда мягкий и тонкий. Его нужно накладывать очень осторожно, вбейте его подушечками указательных пальцев осторожными мягкими движениями. Отеки под глазами обязательно должны привлечь ваше внимание. Если ваши почки здоровы, бороться с отеками можно следующим образом: чайную ложку шалфея залить половиной стакана кипятка, настоять и процедить. Разделить отвар пополам. Одну часть остудить в холодильнике, другую - подогреть. Делать попеременно теплые и холодные компрессы на веки.

Домашний крем для ухода за кожей век

Крем на основе ланолина можно легко приготовить в домашних условиях.
1 столовая ложка ланолина
1 1/2 столовой ложки миндального масла
1 чайная ложка лецитина в порошке
1 столовые ложки холодной воды.
Расплавьте ланолин на водяной бане и добавьте миндальное масло. Снимите с огня и медленно добавьте лецитин, а затем по капле — холодную воду. Перемешайте смесь деревянной ложкой. Проверьте на аллергию.

Как убрать морщины вокруг глаз и гусиные лапки, если они уже появились и исчезать не собираются?

Народные средства

Алоэ вера – одно из самых эффективных средств от «гусиных лапок». Выжмите несколько капель сока из свежесорванного листа алоэ вера на палец и нанесите на кожу, не растягивая ее. Сок должен полностью впитаться, смывать его не нужно. Такая процедура хорошо увлажняет сухую кожу вокруг глаз. Для этих же целей можно приобрести стабилизированный гель с содержанием сока алоэ вера (для наилучшего эффекта – 98-99%).

Ежедневно перед сном используйте оливковое, миндальное, абрикосовое, персиковое или даже обычное сливочное масло, легонько вбивая его в кожу вокруг глаз пальцами. Приблизительно через полчаса удалите излишки масла салфеткой. Масла насыщают кожу полезными веществами и увлажняют ее, тем самым способствуя разглаживанию мелких морщин. Можно сделать компресс для глаз, приложив на несколько минут к векам пропитанные в масле ватные диски. Не забудьте промокнуть кожу бумажной салфеткой через 25-30 минут. Полезно также добавлять в масло жидкие витамины А и Е, но не чаще двух раз в неделю.

Убрать морщины вокруг глаз поможет картофельная маска, поскольку она освежает и разглаживает кожу. Кроме того, картофель обладает отбеливающим эффектом, поэтому его применяют также, чтобы избавиться от синяков и темных кругов под глазами. Очистите один клубень сырого картофеля и натрите на мелкой терке. Смешайте с жирными натуральными сливками и нанесите на область вокруг глаз на 15 мин, после чего смойте маску теплой водой. Кашицу из сырого картофеля без примесей можно просто завернуть в марлю и приложить к векам в качестве компресса на 15 минут.

Медовая маска с овсяными хлопьями также способствует избавлению от морщин и отлично подходит для сухой кожи. Предварительно заварите крепкий черный чай и измельчите в блендере овсяные хлопья. Хорошенько смешайте 2 ложки хлопьев, 1 ложку чая, 2 ложки меда и добавьте немного воды. Полученную смесь следует чуть нагреть на водяной бане. Эту маску, кстати, хорошо наносить не только на область вокруг глаз, но и на все лицо. После нанесения теплой маски, накройте ее полотенцем. По истече

Натуральная маска от морщин под глазами:

50 мл оливкового масла смешать с 10 мл масляного раствора витамина Е и каждый вечер вбивать смесь подушечками пальцев в кожу вокруг глаз в течение 5 мин.Затем тщательно удалять излишки масла бумажной салфеткой.

Маска для уставших глаз из виноградного сока:

полезно питать глаза виноградным соком. Разрезать виноградинку и провести по нижнему веку глаза. Глаз получает натуральное питание.

Домашняя маска из картошки и петрушки от морщин под глазами:

запарить половинку натёртой вареной картофелины отваром петрушки и чуть капнуть растительного масла, выложить все это на кусочки марли и положить маску на глаза на пол часа перед сном.

Травяное масло для век от морщин:

для изготовления этого средства нужны травы - мята перечная, лопух, календула. Взять по 1 ч. ложке сухих трав. Смесь трав залить 50-100 гр. оливкового масла. Настаивать травы на масле 7 дней в темном месте. Процедить готовое травяное масло. Смазывать этим маслом веки за 2-3 часа до сна. Держать 5-10 мин., потом промокнуть салфеткой излишки масла.

Натуральная желтково-медовая маска для сухой кожи вокруг глаз:

взять 1 желток и 1 ч. ложку меда. Нанести на веки на 10 минут.

Уход за кожей век в домашних условиях
Мне нравится
18
Нет комментариев

Комментарии

Елена Простые повседневные сочетания
1 день назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
1 день назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
3 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
3 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
7 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
8 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
8 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
8 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...