Вход Регистрация

Комплекс упражнений для мышц лица

Чтобы не заблудиться среди многочисленных комплексов упражнений, подберите для себя 10–15 таких, которые вам не сложно будет выполнять. Естественно, все они должны иметь гриф «упражнения для подтяжки мышц лица», а иначе омолаживающего результата можно и не добиться. И ни в коем случае не путайте их с упражнениями для похудения лица. Поставив себе цель, идите к ней день за днём — и кожа ответит вам благодарностью, засияв молодостью и красотой. Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку упражнений для лица, обладающих ярко выраженным лифтинг-эффектом. Они помогут вам безбоязненно и с удовольствием разглядывать своё отражение в зеркале и победить комплексы и страхи.

1. Для щёк

Набрать полный рот воздуха. Перекатить этот воздушный шарик сначала в одну щёку, затем — в другую.

2. Упражнения для лица от морщин на лбу

Широко раскрыть глаза, словно при сильном удивлении, при этом нужно очень постараться не морщить лоб. Сосредоточиться на какой-нибудь точке вдали и замереть так на 5–10 секунд.

3. Для губ

Крепко сжать губы и попытаться улыбнуться сквозь силу, стараясь держать губки бантиком. Вытянуть их вперёд, а щёки втянуть в себя. В таком положении остаться на секунд 10.

4. Для носогубных складок

Улыбнуться, слегка надавить кончиками пальцев на участок между губами и носом. Приподнять пальцами кожу и напрячь мышцы так, чтобы ваши собственные пальцы почувствовали сопротивление.

5. Для губ

Вытянуть шею вперёд, изобразить воздушный поцелуй. Напрячь все мышцы лица и начать выдувать через губы воздух. Потом приложить к губам средний и указательный пальцы, слегка надавить и попытаться сделать то же самое.

6. Упражнения для мимических мышц лица

Открыть рот, высунуть язык и закатить глаза. Замереть в таком положении на минуту. Затем сделать вдох через нос, сжать кулаки и сильно напрячь все мышцы лица. Выдохнуть через рот, высунуть язык, выпучить глаза.

7. Против второго подбородка

Отличное упражнение для закрепления мышц нижней челюсти, плеч, шеи. Запрокинуть голову назад, нажать кончиком языка на бугорок, расположенный вверху нёба, повернуть голову налево и вытянуть шею. Проделать то же самое в правую сторону.

8. От вертикальных морщинок на лбу

Прижать плотно друг к другу 3 средних пальца обеих рук, расположить их по две стороны от ваших вертикальных морщинок. При этом безымянные пальцы должны оказаться внизу, перед самой кромкой бровей. Затем натянуть пальцами кожу и медленно начать раздвигать руки в стороны. Не отпускать кожу в течение минуты, держать её всё это время в натянутом виде и стараться сдвигать брови, держа их в напряжённом состоянии.

Комплекс упражнений для мышц лица
Мне нравится
14
1 комментарий
Ольга
2017-04-11 15:11:54
0
Хороший комплекс. Жаль, что нет ни одной фотографии: некоторые движения очень трудно себе представить. А ведь весь эффект в том, чтобы выполнять упражнения правильно.
Ответить

Комментарии

Лана Женственные образы
23 часа назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
2 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
2 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
9 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
9 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Просто ужас ужасный....