Вход Регистрация

Полезные масла для бровей

Если вы предпочитаете натуральные средства народной медицины из «бабушкиного сундука», то воспользуйтесь ими без опасения, ведь некоторые известны еще с древних времен. Массаж с использованием масел сделает их блестящими, ухоженными и густыми. Некоторые средства универсальны. Они одинаково хороши как для бровей, так и для ресниц.

Питательные масла для ухода за бровями:

Наиболее популярны и эффективны средства народной медицины, сделанные на основе питательных масел. За основу берется какой-то один вид масла и дополняется другими полезными компонентами, или составляется смесь различных масел.
Самые доступные и эффективные питательные масла для роста бровей: репейное, касторовое, камфорное, персиковое, растительное (подсолнечное, оливковое), вазелиновое, миндальное, витамин Е на масляной основе.
Приготовленный состав из питательных масел наносится примерно за час перед сном щеточкой, ватной палочкой или в виде компресса. По истечению данного времени масло удаляется салфеткой. Не смывать!
Уже через две недели вы заметите результат. Брови не только примут ухоженный вид, но и станут более темными, мягкими

Избегайте попадания масла на слизистую глаз!

Репейное масло для бровей

Самое популярное питательное масло для укрепления и роста волос — репейное. Используйте его в чистом виде или в сочетании с другими маслами.
Приготовьте витаминный масляный состав: в репейное масло (годится любое другое) добавьте по 2 капле витамина А и Е на основе масел, сделайте компресс на брови. Такой компресс укрепит волоски, избавит от сухости, ускорит рост.

Касторовое масло для бровей

Касторовое масло можно применять в чистом виде. Нанесите его на брови и ресницы перед сном, затем излишки промокните бумажной салфеткой.
При выпадении волос сделайте масляный бальзам своими руками. В касторовое масло добавьте немного камфорного масла, смешайте их. Полученный бальзам укрепит волоски бровей, защитит от обесцвечивания. Наносится на брови на 15 минут.
Для роста бровей полезен следующий состав: касторовое и вазелиновое масла соедините с пчелиным воском в равных частях. Используйте дважды в неделю.
Касторовое масло смешайте с соком алоэ в пропорции 2:1. Нанесите смесь на брови и ресницы на 30 минут, затем промокните бумажной салфеткой.

Миндальное масло для ухода за бровями

Миндальное масло нанесите на ватный тампон, прижмите к бровям и подержите около 15 минут. Компресс можно для удобства закрепите лейкопластырем. Это обеспечит вам шелковистые, густые красивые брови.
Миндальное, касторовое, репейное масла и витамин Е возьмите в равных пропорциях (достаточно несколько капель). Каждое полугодие в течение месяца наносите смесь на брови. Она активизирует работу волосяных фолликул, увлажняет, укрепляет волосы.

Полезные масла для бровей
Мне нравится
26
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
13 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...