Вход Регистрация

Тренд: маникюр с эффектом розового кварца

Новый вариант маникюра со «спецэффектами», которому удалось покорить бьютиголиков в сети, — «кварцевые» ногти. Рассказываем подробнее об этом любопытном весеннем тренде.

Звездное небо», марблинг, битое стекло — уже хорошо знакомые фанатам необычного маникюра эффекты в дизайне ногтей. Теперь популярность набирает другая тенденция — «розовый кварц» на ногтях. К ее появлению привела, как и всегда, любовь к экспериментам у мастеров по маникюру: они решили, что этот камень, который, к слову, символизирует нежность любовных чувств, может стать украшением ногтей. И оказались правы. Полупрозрачное покрытие молочно-розового оттенка, слегка «затуманенное» изнутри, с едва заметными прожилками, выглядит необычно: такой нейл-арт покажет стремление быть оригинальной в деталях. А еще поможет дополнить образ в духе весенних тенденций — в моде пастельные цвета.

Маникюр с эффектом розового кварца на первый взгляд кажется дизайном, который выполнить под силу только опытному мастеру. Однако, если действовать по инструкции, получить розовый кварц на ногтях можно и самостоятельно. Всего лишь за пару шагов:

1
База

В первую очередь ногти нужно покрыть несколькими слоями розового лака. Имейте в виду, что для создания эффекта розового кварца понадобится полупрозрачный оттенок — из числа тех, что используют в качестве фоновых при французском маникюре. Romper Room или, к примеру, Need a Vacation от Essie — подходящие варианты. Впрочем, сам оттенок не так важен, как текстура: «плотным» лак быть не должен, иначе создать «кристальный» эффект не получится.

2
Рисунок

Оба слоя розового лака должны как следует высохнуть, прежде чем вы возьметесь за создание прожилок, благодаря которым маникюр приобретает ту самую кварцевую прозрачность. Это очень просто: с помощью белого или жемчужного лака с легким шиммером нужно зубочисткой, иглой или специальной маникюрной кистью украсить ногти хаотичными узорами. Кривые с изломами, линии-мазки — свобода творчества приветствуется, ведь о геометрии в маникюре с эффектом розового кварца речи не идет. Правда, эти линии нужно стараться слегка размыть. В этом поможет в том числе нанесение поверх еще не высохших узоров нового слоя полупрозрачного розового лака. Выбрать розовый лак для ногтей вам поможет этот материал.

3
Топовое покрытие

Как и любой маникюр, кварцевый нейл-арт лучше всего закрепить сверху «финишным» покрытием. Дождитесь полного высыхания всех предыдущих слоев лака, чтобы ничто не могло испортить созданный вами рисунок.

Тренд: маникюр с эффектом розового кварца
Тренд: маникюр с эффектом розового кварца
Тренд: маникюр с эффектом розового кварца
Тренд: маникюр с эффектом розового кварца
Тренд: маникюр с эффектом розового кварца
Мне нравится
28
1 комментарий
Тамара
2017-04-14 14:17:35
0
Снимки отвратительные. Такие старые, сморщенные пальцы рук, что маникюр становится просто невидимым. А идея прекрасная.
Ответить

Комментарии

Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
2 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
2 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
9 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Просто ужас ужасный....