Вход Регистрация

Укрепление вьющихся волос

Укрепить вьющуюся шевелюру поможет масочка с желатином. Для нее подогревают оставленные на полчаса столовую ложку желатина, замоченного в половинке стакана воды. После процеживания добавляют столовую ложку уксуса и три капельки любимого масла, смешивают и наносят на четверть часа на локоны. Смывают состав теплой водой.

Для предотвращения сечения концов можно сделать витаминную масочку из растертого с парой ложек меда желтка. В состав добавляют ложку масла касторки, пару ложек масла оливы, пять капсул «Аевита», смешивают и распределяют по шевелюре, основное внимание уделяя концам. Сверху укутывают пленочкой и оставляют на полчаса. Однако несмотря на прекрасные результаты, концы важно состригать каждые три месяца в целях профилактики.

Уход за пористыми волосами важен систематический. Губительно воздействует на вьющуюся шевелюру, подаренную природой, изменение гормонального фона, погодных условий, некачественные уходовые аксессуары и косметические средства. Если последние можно заменить, подобрав подходящие при помощи мастера, то для нормализации гормонального фона потребуется консультация специалиста и лечение.

Кудри красивы, ни придают обладательницам особый шарм и пикантность. Но уход за ними весьма непрост. Он требует затрат и финансовых, и временных. С применением косметических средств важно не перестараться, чтобы не утяжелить локоны. Рекомендуется подбирать линейку одного производителя. Перед приобретением того либо иного средства, например, шампуня для пористых волос, важно выяснить его состав, чтобы не причинить вред шевелюре.

Чаще всего, кудрявые волосы комбинированные: сухие на концах и жирные у корней. Из-за этого они более непослушные и требуют особого ухода. Иногда в течение жизни прямые волосы превращаются в кудри из-за изменения гормонального фона.

Чтобы оставаться полновластной хозяйкой прекрасных волос ухаживать за ними следует по всем правилам. А профессиональный уход дополнят народные рецепты. Внешний вид кудрей всегда слегка небрежен и весьма эффектен. Чтобы добиться его, придется потренироваться перед зеркалом, но конечный результат стоит затрат времени в любом случае.

Укрепление вьющихся волос
Мне нравится
7
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
7 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...