Вход Регистрация

Плазмолифтинг лица

Плазмолифтингом называют современный метод косметологии по омоложению инъекционным способом. Положительный эффект наблюдается уже через несколько дней. Применяется процедура не только для устранения проблем на коже лица, декольте или шеи. Она, как и плазмаферез в косметологии, актуальна в гинекологии, ортопедии, других отраслях медицины.

Что такое плазмолифтинг

Плазмолифтинг – это воздействие на проблемную кожу пациента путем введения его собственной плазмы, обогащенной коллагеном и эластином, через инъекции (в отличие от плазмофиллера). В результате исчезают мелкие морщинки и пигментация. Помогает лечение и от прыщей. Кожа становится идеально ровной, молодой. Плазмолифтинг в косметологии начал применяться лишь в последние годы (в отличие от других медицинских областей), но стал настоящим прорывом, хотя негативные отзывы пользователей имеются.

Подготовка к плазмолифтингу лица

Подготовиться к процедуре не сложно. Специалист определяет показания к проведению и отмечает, в какие зоны следует вводить плазму. Подготовка к процедуре плазмолифтинга состоит из диеты и употребления большого количества жидкости, которую нужно пить за два дня до инъекций. Алкоголь, жирные и острые блюда не рекомендуются. Это необходимо для улучшения качества плазмы крови. Если пациент в последнее время перенес какое-то заболевание, то лечение откладывается.

Процедура плазмолифтинга

Процедура плазмолифтинга лица включает в себя забор крови из вены пациентки в количестве 9-36 мл. Забор проводится тонкой иглой, а крови берется немного, поэтому самочувствие у женщины не ухудшается. В специальном аппарате кровь еще больше обогащается тромбоцитами. Полученная плазма вводится в нужные участки тела. Этот процесс займет не более 30 минут.

Таких сеансов для полного эффекта требуется пять, однако тут все индивидуально. В зависимости от показаний, диагноза и выполнения рекомендаций доктора лечение может продолжаться год и более. Придется запастись терпением. Подтянутость кожи станет заметна уже спустя несколько дней, проблемная зона омолаживается, начнется разглаживание мелких морщин.

Плазмолифтинг лица – побочные эффекты

Такая процедура омоложения считается вполне безопасной, однако побочные эффекты плазмолифтинга лица имеются:

  • Возможна аллергическая реакция на антикоагулянты, которые вносятся в кровь, чтобы она не свернулась. Встречается аллергия на иглы, когда выполняются уколы плазмы в лицо.
  • Отрицательный момент заключается в том, что после процедуры остаются синяки в местах введения препарата, появляется отечность.
  • Крайне редко при заборе крови в нее попадает инфекция. Чтобы избежать проблемы, следует обращаться в надежные клиники.
  • При недоброкачественной чистке аппарата для обработки крови возможно заражение одного клиента от другого.
  • При посещении солярия и долгом нахождении на солнце появляется пигментация.
  • Плазмолифтинг для лица - имеет непродолжительный эффект, потребуется повторный курс.

Как часто можно делать плазмолифтинг лица

На этот вопрос сложно ответить однозначно. Число процедур зависит от возраста, особенностей и состояния кожи человека. Если пациенту еще нет и 30, можно обойтись 1-2 процедурами. Делать плазмолифтинг лица после 35 лет придется трижды, а после 40 рекомендуется 5 процедур введения плазмы. Плазмотерапия для лица остается эффективной около года. Чтобы усилить и закрепить результат, следует проводить поддерживающие процедуры.

Плазмолифтинг – противопоказания

При наличии определенных патологий этот безоперационный метод омоложения не проводится. Так, пациентам откажут в процедуре плазмолифтинга лица и других частей тела, если у них имеются противопоказания следующего рода:

  • хронические заболевания;
  • лихорадка;
  • простуда;
  • псориаз;
  • вирусный гепатит;
  • ВИЧ;
  • герпес;
  • онкология;
  • заболевания крови;
  • менструация;
  • нарушения свертываемости крови;
  • воспалительные процессы на коже;
  • прием антикоагулянтов.

Прямым противопоказанием к плазмолифтингу является беременность. В этот период жизни женщине лучше совсем отказаться от врачебных манипуляций без особой на то нужды. Проблема в том, что процедура эндорет до конца еще не изучена. Нельзя утверждать, какие последствия ждут плод. Лучше сначала дождаться рождения малыша, после чего можно готовиться к плазмолифтингу.

Плазмолифтинг лица – фото до и после

Не существует единого мнения о применении плазмолифтинге в косметологии. Одни клиенты больше довольны результатом, другие – меньше (цена велика). Но практически все они сходятся во мнении, что PRP – натуральная и безвредная техника омоложения. Кроме того, многие из пациентов отмечают улучшение общего состояния. А чтобы убедиться в ее результативности, сравните фотографии, сделанные до и после плазмолифтинга.

Практически сразу после процедуры (плазма для лица) наблюдается эффект омоложения на 2 – 5 лет. Кожа стала более гладкой за счет исчезновения мелких морщин. Угревая сыпь исчезла. Даже носогубные морщины значительно уменьшились. «Гусиные лапки» вокруг глаз исчезли полностью. Глубокие мимические морщинки остались, но плюс в том, что они не бросаются в глаза.

Овал лица заметно изменился. Упавшие щеки подтянулись, словно встали на место. В результате этого кожа внизу лица натянулась, и овал лица восстановился. Женщина заметно помолодела. Подтянулась кожа и над верхними веками, глаза раскрылись и выглядят моложе. Мешки под нижними веками убрались, а они были глубокие. Увядание кожи заметно приостановилось.

Цвет лица пациентки кардинально изменился. Кожа приобрела естественный вид. Даже на фото видно, что ее структура улучшилась, приобрела шелковистость и бархатистость. Она порозовела и стала равномерной по всему лицу. Исчезла пигментация и другие физические недостатки, а синие ниточки вен стали практически незаметны. Пациентка заметно помолодела.

Плазмолифтинг лица
Мне нравится
12
1 комментарий
Полина
2017-04-22 21:20:16
0
Пациентка изначально не старая, поэтому и результат отличный. С тетенькой после 50-ти такого эффекта невозможно добиться. Только круговая подтяжка.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
4 часа назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.