Вход Регистрация

Секреты здоровья: стоунтерапия, или лечение камнями

Массаж камнями, или по-другому стоунтерапия, уже полюбился многим, кто хоть раз пробовал на себе эту чудодейственную процедуру, ну а кто слышит об этом впервые, эта статья для вас. Узнайте, что же это такое, как проходит сеанс и в каких случаях она рекомендована.

Что такое стоунтерапия?

Стоунтерапия – это не только приятная процедура, это целебный массаж горячими и холодными камнями вулканических пород, которые сформировали в себе массу полезных веществ за долгие годы. За время процедуры специалист применяет различные техники массажа на активные точки тела человека, в зависимости от желаемого эффекта.

Главные задачи стоунтерапии – это и релаксация организма и тонизирование мышц, лечение многих болезней и расстройств, а также поддержка всех систем организма и улучшение здоровья в целом.

Суть процедуры в сочетании методов рефлексотерапии и нагревании определенных участков тела (биологически активных точек и зон), при этом камни раскладывают особым образом – это может быть и замысловатый узор, и ровная линия, причем горячие камни чередуют с холодными.

Как проходит процедура стоунтерапии?

Во время сеанса чаще всего используют 18 холодных камней, 54 горячих и 1 комнатной температуры. Тепло горячих камней мягко проникает через кожу на глубину до 4 см, медленно прогревая все важные ткани и расслабляя мышцы, это ускоряет метаболизм, расширяет сосуды и, соответственно, улучшает кровообращение. А холодные камни снимают болевые ощущения, сужают капилляры и сосуды, «рассасывают» застой в венах и способствуют поступлению кислорода к тканям.

На заметку: для стоунтерапии используют специальные камни, которые найти очень сложно. Поэтому не соглашайтесь на подобный массаж, например, с базальтовыми породами, найденными на побережье российского моря.

Массаж начинается со стоп – горячие камни медленно перекатывают от голени к бедрам, затем к рукам, плечам и шее, так мышцы прекрасно расслабляются и отдыхают. Потом то же самое специалист сделает с холодными камнями, и так контрастную процедуру проведут ещё несколько раз. Со временем, кожа привыкает и не чувствует перепады температуры, поэтому вы даже не будете понимать, какими камнями делается массаж.

Стоунтерапия по времени занимает от 40 минут до 2 часов, в зависимости от достигаемых целей, проходит она всегда в очень умиротворяющей атмосфере, под звуки приятной спокойной музыки и запахи нежных ароматов свечей.

Стоунтерапия рекомендована при:

  • избыточном весе;
  • нервном истощении, хронической усталости, бессоннице;
  • межпозвонковой грыже;
  • сексуальном неврозе, климаксе и мышечных болях;
  • депрессии и частых перепадах настроения;
  • реабилитации после травм/операций;
  • заболеваниях суставов;
  • заболеваниях ЖКТ;
  • гормональных нарушениях.

Буквально после первой процедуры вы испытаете мощный прилив энергии, почувствуете лёгкость и приятное тепло во всем теле. Массаж горячими камнями улучшает кровообращение, повышает иммунитет, прекрасно устраняет боли в суставах, мышцах, очищает поры, выводит шлаки, токсины и лишнюю жидкость.

Противопоказания стоунтерапии

Несмотря на все свои целебные свойства, у стоунтерапии есть противопоказания, это:

  • онкологические заболевания;
  • инфекционные заболевания в период обострения;
  • беременность и лактация;
  • тромбоз глубоких вен;
  • некоторые стадии сахарного диабета;
  • острая фаза бронхиальной астмы;
  • гипертония
  • психические и неврологические заболевания;
  • кожные заболевания.

Как и перед любой косметической процедурой, для начала проконсультируйтесь у врача и только после его указаний и рекомендаций записывайтесь на массаж.

Теперь вы знаете, какая волшебная и полезная процедура стоунтерапия, остается найти хорошего специалиста в вашем городе и вперед за новыми приятными и полезными ощущениями!

Секреты здоровья: стоунтерапия, или лечение камнями
Мне нравится
11
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
9 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...