Вход Регистрация

Как добиться объемных волос самостоятельно

Не всем девушкам повезло с объемом волос. У некоторых прекрасные пышные локоны от природы, другие же представительницы прекрасного пола подобной роскоши лишены и вынуждены создавать объем самостоятельно. Особенно сложно удержать пышность зимой, в период шапок и капюшонов. Конечно, легче всего сходить в салон красоты, где вам быстро сделают пышные волосы. Но это разовая процедура, не каждая женщина в состоянии позволить себе ежедневные посещения парикмахера. Причин отсутствия объема волос не так уж и много:

  • Структура волос. Если в силу различных факторов волосы ослабленные и тонкие, то никакого объема, конечно, не будет.
  • Малое количество волосяных луковиц.

Способы придания объема

Утюжок «гофре». Он придает не только объем, но еще позволяет получить красивые волны. Поскольку процедура происходит под высокой температурой, рекомендуется использовать теплозащитные средства для волос.

Используйте магазинные средства для придания объема. Например, специальные кондиционеры или маску для волос. Также на слегка влажные волосы наносите мусс для объема. Наносить его нужно от корней до кончиков, сушить волосы слегка приподнимая корни. Подбирать же шампунь следует по типу ваших волос, иначе нужного результата не получите. Лучше всего выбирать все продукты по уходу без силикона в составе.

Можно еще воспользоваться популярной в наши дни услугой по наращиванию волос в парикмахерских или салонах красоты или же пройти обучение наращиванию волос и проводить процедуру самостоятельно.

Также можно и без фена придать объем. Для этого просушите немного волосы полотенцем и накрутите их на большие бигуди примерно на 25 минут. После разберите локоны и зафиксируйте их. Чтобы придать зрительный объем темным волосам, делается мелирование двумя оттенками. А вот светлым волосам придаст объема лак-блеск для волос. Если требуется быстро придать объем, то поможет начес. Сделать его просто: начесываем волосы только у корней. Главное не переборщить с лаком, а то пряди будут неестественными;

Специальная процедура boost up. Она сохраняет эффект от двух до шести месяцев. Это биологическая завивка, поэтому со временем смывается, в отличие от химической завивки, которая отрастает, деформируя прическу. Также для придания объема ополаскивайте волосы прохладной, примерно комнатной температуры водой, добавив в нее небольшое количество сока лимона. Еще один способ – это правильная стрижка. Короткие прически зрительно могут значительно увеличить объем. Пышнее волосы делают ступенчатые и каскадные стрижки.

Таким образом, на сегодняшний день можно найти огромное множество способов изменить объем. Продаются также всевозможные препараты, значительно ускоряющие рост ваших волос и позволяющие улучшить их общее состояние. Кроме того, старайтесь меньше нервничать по пустякам, соблюдать режим работы и отдыха. В рационе питания должны быть полезные продукты и достаточное количество жидкости. Летом употребляйте как можно больше фруктов, а в зимний период пейте витамины. Исключите вредные привычки. Уделяйте больше внимания при выборе аксессуаров по уходу за волосами: лучше всего отдать предпочтение деревянным расческам с натуральной щетиной. При соблюдении хотя бы этих простых рекомендаций, ваши волосы всегда будут выглядеть более красивыми, здоровыми и объемными.

Как добиться объемных волос самостоятельно
Мне нравится
21
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....