Вход Регистрация

Макияж когда женщине уже немного за…

Выполнять возрастной макияж следует так, чтобы придать лицу здоровый и свежий вид. Визажисту важно зрительно скрыть все возрастные изменения с помощью косметики, такие как пигментация, мимические морщины, расплывшийся контур лица. Мейкап, который молодит, должен сделать женщину элегантной и скрыть тот факт, что ей уже за 55 лет.

Мы выделили для вас наиболее важные уроки:

Наиболее распространённая ошибка женщин заключается в том, что они подбирают тональный крем исключительно с эффектом лифтинга и другими полезными свойствами. На деле правильно подобранный тональный крем для лица должен соответствовать тону кожи и его типу. Макияж после 50 лучше начинать с использования тона-флюида с увлажняющими компонентами. Средства для лифтинга можно наносить при ежедневном уходе за кожей лица.

  • Визажисты рекомендуют тональный крем наносить при помощи пальцев. Это обусловлено наличием на увядающей коже расширенных пор и морщинок. Подушечки пальцев легко вбивают тональное средство в эти неровности. Отрывистыми растягивающими движениями можно легко выровнять поверхность кожи до состояния гладкой.
  • Чтобы проверить тональную основу, перед её покупкой, нужно нанести небольшое количество на носогубные складки и крылья носа. Если средство не скатывается, подходит по тону и даёт лёгкое покрытие, то оно вам подходит.
  • Выполняя возрастной макияж, часто нужно скрывать пигментные пятна, которые появляются на коже от ультрафиолетовых лучей. Лучше использовать в этих целях корректоры разных оттенков. Грязно-розовый тон поможет скрыть коричневые пятнышки, а лиловый уберёт серые пигментные пятна.

  • Визажисты также имеют секрет, как сделать возрастной макияж для нависшего века. Чтобы штрихи не оказались под складкой, нужно каждый раз открывать глаз и смотреть что получилось.
  • Возрастной макияж стоит выполнять без использования туши с различными функциями для объёма, длины, подкручивания и пр. Лучше всего подойдёт обычная тушь, которая сможет отделить волоски друг от друга и сделает их аккуратными.

  • Основные табу

    Макияж после 50 лет нужно выполнять очень деликатно и не допускать ошибок. Ни в коем случае нельзя допускать эффект «маски» из толстого слоя тонального и пудры. Этим вы только подчеркнёте морщины и возможную отёчность лица. Также не стоит делать одновременно несколько ярких акцентов, чтобы мейкап не выглядел вульгарно. Достаточно выделить одну зону: глаза, губы, скулы или брови.

    В оформлении глаз стоит отдавать предпочтение размытым и тонким линиям. Визуально добавить себе возраста можно за счёт слишком тёмных и грубых стрелок. К оформлению бровей надо отнестись очень ответственно, так как они очень влияют на всю картину. Важно, чтобы была правильная форма, никаких лишних волосков, гармоничный цвет. Под запретом слишком тонкие брови или чересчур широкие.

    Нанося румяна взрослой даме, главное не переборщить. Лёгкий натуральный тон может освежить лицо, а вот яркие пятна на щеках только добавят десяток лет. Табу в нашем случае — это тёмная помада для губ, которая придаёт нездоровый вид лицу. Для праздничных мероприятий можно использовать яркие оттенки помад, но на каждый день больше подойдут помады в стиле nude. В этом заключаются особенности возрастного макияжа.

    Правильно подобранные цвета теней могу существенно освежить взгляд женщин в возрасте и сделать его моложе. Преобладать должные светлые цвета, а тёмными достаточно указать на некоторые акценты. Цвет глаз напрямую влияет на палитру теней:

    • Карим глазам подходят все оттенки коричневого, но стоит выбирать холодный подтон. Сиреневые, голубые, лиловые и бледно-зелёные цвета также выделят карие глаза.
    • Для серых и голубых глаз надо выбирать более желтоватую палитру: персиковые, песочные, коричневые, сливовые тени.
    • Зелёные глаза можно подчеркнуть за счёт теней производных от красного цвета: лиловые, бледно-розовые, баклажан и т. д.

    Завершается оформление глаз нанесением туши для ресниц. Постарайтесь прокрасить их максимально аккуратно, чтобы редкие реснички не слиплись. Нижний ряд можно не красить, чтобы не акцентировать внимание на тёмные круги под глазами.

    Женщинам в возрасте важно уделить внимание мекапу губ. При помощи карандаша натурального цвета прорисуйте контур (можно на 1 мм увеличить).

    Чтобы приподнять уголки губ, их можно нарисовать чуть выше, чем они расположены. Таким образом получается эффект лифтинга. Все линии нужно растушевать к центру губ и нанести помаду.

    Мейк на каждый день следует выполнять при помощи помад оттенков nude. Для придания объёма наносим прозрачный блеск на середину нижней губы.

    Макияж когда женщине уже немного за…
    Мне нравится
    45
    3 комментария
    людмила
    2017-04-21 10:43:19
    0
    Спасибо! Постараюсь следовать советам.
    Ответить
    Lessya
    2017-04-21 12:54:38
    0
    Полезные советы.
    Ответить
    галина
    2017-04-21 20:56:34
    0
    весь макияж сделал их еще старше а на третьем фото тонна косметики и вообще не очень удачные примеры
    Ответить

    Комментарии

    Елена Простые повседневные сочетания
    22 часа назад
    Весь выпуск — жалкое зрелище....
    Елена Черно-белые образы
    22 часа назад
    Какая убогость.....
    Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
    3 дня назад
    Для сказочных принцесс
    Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
    3 дня назад
    Коллекция для идиоток
    Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
    4 дня назад
    Интересные принты
    Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
    7 дней назад
    Вы серьезно?????
    Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
    7 дней назад
    В каменном веке оценили бы.
    Елена Элегантные образы
    8 дней назад
    А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
    Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
    8 дней назад
    Просто ужас ужасный....
    Елена Просто, но со вкусом
    8 дней назад
    И что тут вкусного ????  серость одна...