Вход Регистрация

Как чувствуют себя волосы после кератинового выпрямления и стоит ли его делать?

Одна из проблем, с которой сталкиваются обладательницы длинных волос – посеченные, хрупкие и ломкие кончики. Во-первых, такие волосы имеют не очень привлекательный внешний вид. Во-вторых, это усложняет процесс укладки. Что только не придумывают женщины, чтобы придать волосам ухоженный здоровый вид!

Но, к сожалению, во многих случаях приходится просто обрезать выглядящие безжизненными кончики. Представительницам прекрасного пола очень хорошо известно, как сложно бывает отрастить длинные волосы и сколько усилий требуется для ухода за ними. Что же делать? Есть ли решение проблемы?

Да, оно есть. Не зря развитие индустрии красоты не стоит на месте. Использование самых современных технологий позволяет создавать и новые техники, творящие буквально волшебство. Одно из таких «чудес» сегодня приобретает всё большую популярность – это кератиновое выпрямление волос.

Принцип процедуры кератинового выпрямления волос

Какой вид приобретают волосы после кератинового выпрямления? Эффект процедуры действительно поражает:

  • восстановление структуры волос;
  • появление гладкости и блеска;
  • отсутствие посеченных концов;
  • выпрямление на длительный срок даже самых вьющихся от природы локонов.

К слову сказать, именно возможность безопасно и на продолжительное время превратить волнистые волосы в прямые, сделало кератиновое выпрямление столь популярным у огромного количества женщин и девушек. А дополнительный положительный и даже лечебный эффект процедуры стал дополнительным бонусом.

Рассмотрим сам принцип процедуры и на чем основано её полезное воздействие.

Собственно, секрет положительных свойств скрыт в самом названии - «кератиновое». Как известно, кератин - это природный протеин, наибольшее содержание которого отмечается именно в волосах. Он защищает и способствует их восстановлению. Для процедуры кератинового выпрямления используются специальные белково-кератиновые смеси, которые помимо кератина (до 90%) содержат большое количество питательных веществ, необходимых для здоровья волос. Важным моментом для качественного и безопасного выполнения выпрямления является выбор смеси. Качественное средство должно содержать исключительно натуральные компоненты. Смесь имеет состав, приближенный к составу самих волос, но при этом имеет высокую насыщенность формальдегидом.

Кератиновая смесь тщательно наносится на волосы по всей длине. Молекулы кератина, имея небольшой размер, проникают в структуру локонов, и происходит буквально заполнение ними пространства между чешуйками и самим стержнем. Далее волосы высушиваются хорошо феном и выпрямляются специальным утюжком, дающим температуру в 230 градусов. Таким образом, волосы буквально запаиваются вместе с кератиновой смесью – в результате они приобретают гладкость и блеск, но при этом оказываются напитаны питательными веществами буквально изнутри. Ну и, конечно, всех модниц восхищает внешний результат – идеально ровные, блестящие волосы независимо от погоды и без ежедневных длительных мероприятий для их выпрямления.

Все ли довольны волосами после кератинового выпрямления?

В интернете множество как положительных, так и отрицательных отзывов о кератиновом выпрямлении волос. Вы, наверное, уже читали пугающие истории о безвозвратно испорченных, ломающихся или выпадающих волосах после процедуры кератина. Или о выделении паров формальдегида при проведении процедуры. И отчасти люди правы.

Данную процедуру, как не хотелось бы, лечебной назвать нельзя, здоровья волосам она точно не прибавляет.

Кератиновое выпрямление обеспечит хороший эстетический эффект и сэкономит ваше время на укладку. На этом все.

Но как же не потерять это самое здоровье волос после кератинового выпрямления?

Волосы после кератинового выпрямления - как последствия свести к минимуму?

  • Есть желание попробовать кератиновое выпрямление волос? Попробуйте!
  • Понравился результат? Не злоупотребляйте! Не повторяйте процедуру чаще, чем раз в полгода.
  • Мастера, как и состав, нужно выбирать тщательно.
  • Соблюдайте правила по уходу за кератино-выпрямленными волосами.


Уход за волосами после кератинового выпрямления

Главное преимущество данной процедуры – длительный эффект. При правильном уходе за волосами он сохраняется до 6 месяцев. Мы не случайно упомянули о правильном уходе. Нельзя считать, что пройдя процедуру, вы можете вовсе забыть о волосах и не заботиться о них. Во-первых, вы же не законсервировали волосы, а значит им по-прежнему требуется уход, как и всему телу. Во-вторых, при не соблюдении рекомендаций по уходу эффект сохраняется намного меньше. И если вас не радует перспектива уже через 3 месяца обращаться в салон для повторной процедуры, то следует придерживаться следующих правил:

  1. В течение 3-х дней после кератинового выпрямления нельзя предпринимать никаких манипуляций с волосами. Нельзя их мыть, завязывать в узлы, пучки, хвосты, заплетать в косы. То есть стоит избегать любых преломлений и деформаций, в том числе от ношения ободков, заколок и даже очков на голове. Волосы должны абсолютно свободно ниспадать всё это время.
  2. В дальнейшем для мытья головы необходимо использовать только специальные шампуни и средства – они должны быть бессульфатными. Шампунь - только на корни, бальзам - на кончики. Применяйте кератиновые маски для волос - так эффект сохраняется лучше.
  3. После каждого мытья на влажные выпрямленные кератином кончики волос наносите масло: растираем каплю между ладонями и распределяем по кончикам.
  4. Используйте увлажняющие спреи и термозащиту. Пусть и говорится, что кератин является защитой ваших волос, не обращайте внимание — пользуйтесь и чем старше Ваш кератин, тем усерднее.
  5. Привычное для многих мытьё головы перед сном – отменяется. Если же вы всё-таки вымыли волосы вечером, то следует их очень тщательно просушить. Не должно остаться ни малейшей влажности.
  6. Для подушек, на которых вы спите, необходимо использовать наволочки из шелка или сатина.
  7. Процедуру можно проводить на окрашенные волосы. Однако последняя покраска должна быть не раньше, чем за 14 дней до процедуры. Аналогичная ситуация и со следующей покраской. Провести окрашивание волос вы сможете только через 14 дней.
  8. Для создания причесок по возможности используйте более щадящие элементы – например, вместо тугой резинки можно стянуть локоны толстой шелковой лентой. Старайтесь не перегружать волосы механическими воздействиями.

Подумайте дважды, прежде чем пройти эту процедуру, может ваши волосы нуждаются просто в витаминной подпитке и коллагене?

Вот, собственно, и все основные рекомендации, как максимально долго сохранять эффект кератинового выпрямления. Будьте яркими и красивыми! Проводите все процедуры, которые окажут пользу для здоровья ваших волос!

Как чувствуют себя волосы после кератинового выпрямления и стоит ли его делать?
Мне нравится
9
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....