Вход Регистрация

Луковые маски против выпадения и для тусклых, сухих волос

Эффект от луковых масок для волос

1. Усиливает рост волос — благодаря своему богатому составу лук улучшает кровообращение, что способствует быстрому росту волос.

2. Останавливает выпадение — луковый сок укрепляет волосяные луковицы, питая их витаминами и минералами. Луковые маски — лидеры в борьбе с выпадением волос.


3. Лечение и профилактика облысения — если регулярно втирать луковый сок в места облысения, то вскоре там появятся новые волоски.

4. Лечение перхоти — фитонциды, содержащиеся в луковом соке, помогают очистить кожу от грибка, который и вызывает перхоть.


5. Профилактика седины — благодаря витамину С, луковые маски помогут сохранить цвет волос надолго, а седина вас не потревожит в раннем возрасте.

6. Помогают в уходе за жирными волосами — луковые маски помогают уменьшить работу сальных желез.


7. Восстанавливают волосы и придают блеск — эфирные масла, содержащиеся в луке, закрывают чешуйки волоса, придают им упругость и блеск.



И даже несмотря на все очевидные полезности лука, многие боятся делать такую маску из-за неприятного запаха, который появляется, если волосы намокнут или, например, вы вспотеете. Да, это безусловно отпугивает, кто хочет ходить и оставлять за собой шлейф неприятного запаха? Но существуют маленькие хитрости, которые помогут избавить вас от амбре после луковой маски, поэтому не спешите от нее отказываться.

Классическая маска из лука

Эта маска к тому же еще очень простая и быстрая. Возьмите одну среднюю луковицу и натрите на терке, затем с помощью марли отжимаем сок и втираем его в кожу головы массажными движениями.

Затем голову нужно обязательно утеплить полотенцем или надеть ненужную теплую шапку. Оставьте маску на час для большего эффекта, затем смойте с применением шампуня.


Маску рекомендуется делать два раза в неделю в течение 1-2 месяцев, выпадение волос должно сократиться.

Луковая маска для роста волос — супер рецепт!

- луковый сок 3 ст. л.
- кефир 2 ст. л.
- порошок какао 1 ст. л.
- эфирное масло бей 2 капли;
- эфирное масло розмарина 2 капли;



Тщательно смешиваем все основные компоненты и затем добавляем эфирные масла, маску наносим только на кожу головы, сопровождая массажем. Время воздействия 30-60 минут. Курс масок: 2 раза в неделю.

Луковая маска против выпадения и облысения

Состав:
- 1 луковица;
- 2 зубчика чеснока;
- ст. л. коньяка;
- 1 ст. л. меда;
- 1 ст. л. репейного масла.



Лук и чеснок чистим и измельчаем блендером, затем отжимаем получившийся сок и добавляем в него растопленный мед, масло и коньяк. Наносим на кожу головы и оставляем на полтора часа. Маска эффективна даже при алопеции.

Маска для тусклых и сухих волос с луком и яйцом

Возьмите 2 ст. л. лукового сока и тщательно смешайте с желтком, нанесите на проборы волос и укутайте полотенцем. Через час маску можно смыть прохладной водой.

Рекомендации как избежать лукового запаха:

Как избавиться от лукового запаха — 7 хитростей

1. Используйте только сок лука, а не кашицу. Луковый сок практически не оставляет запаха, а в сочетании с другими компонентами его можно избежать совсем.



2. Наносите маску только на кожу головы. Дело в том, что волосы по своей структуре пористые и хорошо впитывают запах, старайтесь как можно меньше попадать на волосы и тогда запах лука будет минимальный. Особенно это касается обесцвеченных, поврежденных, кудрявых волос, они более пористые по структуре и луковый запах будет достаточно сложно вывести.

3. Глина для волос
— отличный способ для устранения лукового запаха с волос. Глина обладает хорошим очищающим свойством и вбирает в себя запахи. После того как вы смыли луковую маску с волос, нанесите на кожу головы глину, предварительно разведенную в воде. По консистенции глина должна быть как сметана. Глину можно использовать белую, голубу, зеленую и др.



4. Эфирные масла — проверенный способ борьбы с запахом. Добавьте пару капель эфирного масла чайного дерева или иланг-иланг в кондиционер для волос и нанесите на волосы после того, как смоете луковую маску. Цитрусовые эфирные масла также отлично справляются с запахом.



5. Ополаскивание волосы травами. Помогает не только устранить запах лука, но и укрепить волосы. Для отвара подойдут такие травы: крапива, кора дуба, ромашка.



6. Ополаскивание волос яблочным уксусом (2 ч. л. на 1 литр воды), как правильно проводить эту процедуру читайте здесь.



7. Лимонный сок. Для избавления от лукового запаха 2 ст. л. лимонного сока разведите в 1 л воды и хорошо прополоскайте волосы. Еще такая процедура придает блеск волосам!

Луковые маски против выпадения и для тусклых, сухих волос
Мне нравится
18
1 комментарий
Эмма
2017-04-24 16:03:51
0
Очень полезные советы. А я еще против выпадения волос пила Пантогар, провизор в аптеке посоветовала. Очень хороший результат дает, волосы становятся блестящими, красивыми и не выпадают. Растут, кстати, тоже намного быстрее и качественней.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
10 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.