Вход Регистрация

Одежда, которая старит: каких вещей лучше избегать

Все мы хотим выглядеть стильно, свежо и современно. Но, увы, иногда неудачно подобранная одежда нет-нет да и накинет нам пару лишних лет! Хотите, чтобы досадных промахов не случалось? Узнайте, какая одежда старит, и избавьтесь от нее раз и навсегда.

Тренды прошлых лет

Умейте различать модное ретро и безнадежно устаревшие «ошибки прошлых лет». К примеру, брюки клеш — это хорошо, а блузки с накладными плечиками и бантами — очень плохо.

Балахоны и мешковатые платья

Одежда, размывающая контуры фигуры, идет только хрупким моделям с идеальными пропорциями. Остальных она часто делает бесформенными.

Темные цвета

С одной стороны классический черный стройнит, но с другой — делает нас более солидными, что не всегда уместно. Поэтому старайтесь не перестараться и разбавить гардероб светлыми жизнерадостными цветами.

Болотные и землистые оттенки

Старайтесь не носить одежду тех оттенков, что делают цвет вашего лица тусклым и бледным. Перед тем как купить ту или иную вещь, поднесите ее к лицу и убедитесь, что она делает вас ярче.

Большое количество крупных украшений

Некоторых тяжеловесные блестящие украшения из камней и металлов могут превратить в почтенных дам. Так что часто безопаснее соблюдать правило: чем проще, тем лучше. Выбирайте простые стильные варианты, которые не будут отвлекать от вашей природной красоты.

Из крайности в крайность

Стоит избегать как образа романтичной воздушной феи, так и экстравагантной обольстительницы. Лучше взять за основу проверенную временем классику и разбавить ее парой индивидуальных штрихов.

Офисные комплекты

Строгие костюмные пары из пиджака с юбкой или брюками можно носить только на работу. В обычной жизни они смотрятся слишком скучно и неинтересно.

Бархат, люрекс и кружева в дневное время

Бархатное платье на торжественном ужине — это прекрасно, а вот от бархатного или кружевного сарафана для дневных прогулок стоит избавиться.

Неопрятный внешний вид

Ничто так не старит, как нежелание следить за собой. Когда мы чувствуем себя уверенно, любим за собой ухаживать и знаем свои сильные стороны, мы можем хорошо выглядеть абсолютно в любой одежде!

Оставайтесь всегда красивыми!

Одежда, которая старит: каких вещей лучше избегать
Мне нравится
57
5 комментариев
Анжела
2017-04-26 17:30:47
0
Не со всеми пунктами соглашусь. Большое количество украшений, в том числе крупных, идеально вписывается в бохо-стиль, как и балахоны, мешковатые платья — как раз для молодых и смелых. Да и кружевной лёгкий сарафан как раз подойдет юной и хрупкой девушке жарким летним днем. Болотные и землистые оттенки — основной пункт в стилях милитари и сафари, тоже носит молодежь и не выглядит при этом старо.
Ответить
ира
2017-04-26 19:53:49
0
Анжела, я с вами согласна полностью! А болотные и землистые оттенки (читай оттенки охра) всегда очень благородно выглядят по сравнению с большинством других цветов и не помню, чтобы когда-нибудь выходили из моды, причем для всех возрастов. Кстати, они прекрасно сочетаются практически со всеми яркими цветами.
Ответить
Татьяна
2017-04-27 22:56:51
0
откуда берутся такие рекомендации.??..
незачёт....!
Ответить
татьяна
2017-04-28 15:25:50
0
может это намек тем, кому за 50…
Ответить
Наталья
2017-04-29 22:21:16
0
Так тема о том, как одеваться дамам после 40 или 50, а не юным девушкам. Прочитайте текст ещё разочек с этой точки зрения и все станет на свои места. Да и фото двоих дам, иллюстрирующих текс говорит о том же.
Ответить

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
12 часов назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
20 часов назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
1 день назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
5 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
5 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
7 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
7 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
7 дней назад
весно хмурые