Вход Регистрация

«Все от головы» или 7 секретов стильной прически

Мало кто задумывается, что стильный образ начинается вовсе не с одежды, а с ухоженной прически. Поддерживать свою голову всегда в идеальном состоянии и прекрасно выглядеть совсем не сложно.

  1. Чистая голова

Можно потратить несколько часов на продумывание своего наряда, сделать безупречный макияж и полностью свести на нет свои старания, просто не помыв голову. К сожалению, многие этим пренебрегают и даже не догадываются, какое впечатление производят на окружающих. Вам разве нравятся неряхи? Другим тоже.
Сейчас существуют специальные шампуни для ежедневного использования. Мойте голову каждый день, если это необходимо.

2. Свежая стрижка

Секущиеся кончики не украсили еще не одну прическу. Не забывайте освежать свою стрижку хотя бы раз в 2 месяца и используйте специальные средства для волос, склонных к сечению.

3. «Корень зла»

Что отросшие корни на окрашенных волосах нужно подкрашивать, никто не спорит. При этом мы постоянно встречаем «нарушительниц» даже среди именитых персон. В чем причина можно только догадываться: лень, задержка зарплаты, стремление реже вредить волосам красителями, отпуск любимого мастера…

В идеале, корни необходимо подкрашивать каждые 1,5 месяца. Блондинкам чаще – 1 раз в месяц. В экстренных случаях спасет, опять же, чистая голова, и «маскировка» корней зигзагообразным пробором и всевозможными прическами на основе плетений.

4. Уместность

Мы, женщины, всегда хотим быть самыми красивыми. И нас не смутить дресс-кодом и временем суток. И вот мы ходим на работу с вечерней прической, в заколках со стразами выезжаем на пикник, и делаем себе умопомрачительный начес, отправляясь на шопинг.

Надеюсь, те, кто узнали себя в подобных ситуациях, смогут взглянуть на себя со стороны. Помните, наш образ всегда должен соответствовать ситуации. Ведь от этого зависит, как нас будут воспринимать окружающие люди – потенциальные партнеры, клиенты, коллеги, друзья. А от их восприятия – наши успехи. Это нельзя недооценивать.

5. Косы

Прически на основе плетений создают романтическое настроение и прекрасно подходят на лето. Но совершенно не подходят для деловых переговоров. Бизнес-леди с греческой косой вряд ли будет воспринята партнерами всерьез. Исключение – сфера творческого бизнеса.

6. Вечерние прически

Каждая девушка в душе прекрасная принцесса. К сожалению, некоторые из них не очень современные. Эти принцессы носят только сложносочиненные «вавилоны» на голове, украшают их лентами и обилием заколок. Слушая свою старомодную внутреннюю принцессу, некоторые девушки отправляются в театр, ресторан, на корпоратив и даже на собственную свадьбу с совершенно немыслимой для современных реалий прической.

Сегодня в моде элегантные и романтические прически, которые должны подчеркивать красоту Вашего лица, а не отвлекать от него внимание.

7. Резинки и заколки

Любовь к толстым бархатным резинкам кажется, порой, такой же неискоренимой, как и любовь к прическам в стиле рококо. Также как и предыдущие 6 пунктов, дешевые и детские резинки вместе с заколками в стразах способны сильно испортить впечатление от образа современной деловой женщины.

Приобрести качественную заколку для волос можно в одном из многочисленных магазинов бижутерии. Она должна быть лаконичная, без подростковых декоративных элементов.

Теперь, когда все стильные ошибки изучены, самое время отправиться к парикмахеру-стилисту. По этому вопросу я тоже дам несколько советов.

В-первую очередь, обращайте внимание на внешний вид самого мастера. Некоторые парикмахеры оправдывают свою неухоженность плотной записью. Я считаю, что это неправильно. Любой специалист индустрии красоты должен быть примером для своего клиента.

Во-вторых, изучите портфолио. По фотографиям вы можете оценить подчерк мастера, и понять, насколько он вам близок. Например, если вы привыкли к классическим вариантам причесок, не стоит обращаться к мастеру, у которого 90% работ – это креативные стрижки.

И наконец, материальный вопрос. К сожалению, стоимость на парикмахерские услуги прямо пропорциональна их качеству. Поэтому экономить в этом вопросе не стоит.

Помните, с новой прической начинается новая жизнь! Желаю Вам найти своего мастера и свой неповторимый стиль!

«Все от головы» или 7 секретов стильной прически
Мне нравится
24
2 комментария
Лидия
2017-04-26 10:50:00
0
Не понимаю, почему так не нравятся бархатные резинки? Если она однотонная, без страз, не большого размера, чем она плоха? Очень удобно фиксировать волосы, собранные в низкий хвост, и держит хорошо, и волосы не страдают… много раз пыталась подобрать так называемую «авторскую» заколку, так каждый вместе с ней выдирается пучок волос!!! У авторов подобных рекомендаций по всей видимости волосы короткие и он далек от темы длинных волос…
Ответить
раиса
2017-04-27 14:05:44
0
Совершенно верно! Уже двадцать лет я пользуюсь бархатными резинками. Это — самый безопасный и лучший способ собрать хвост на макушке!
Ответить

Комментарии

Елена Простые повседневные сочетания
1 день назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
1 день назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
3 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
3 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
7 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
8 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
8 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
8 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...