Вход Регистрация

Как выглядеть с утра бодро

Независимо от того, не выспались вы после бурной ночи или просто нет настроения вставать, знайте, что не все потеряно: есть несколько приемов, которые помогут вам взбодрится и с радостью выпрыгивать из-под уютного одеяла навстречу новому дню. Что ж, давайте приступим!

Водные процедуры

Идеальный вариант утреннего душа – контрастный. Конечно, идти прямиком в душ сразу после того, как только открылись глаза, хочется минимальному количеству людей, живущих на этой планете. Но начать с умывания лица – жизненно необходимо. И здесь тоже важно соблюдать контрастность: сначала теплая, затем холодная, и по кругу. Желательно проделать хотя бы 5-7 повторений, и закрепить ледяной.

Прекрасная альтернатива контрастному умыванию – протереть лицо кубиком льда, но это подойдет в том случае, если вы его заранее подготовили. Фаворит среди утренних кубиков льда – мятный. Эти процедуры освежат лицо и придадут ему естественный румянец.

Витаминная доза

Если ваша кожа с утра выглядит сероватой или просто бледной, нанесите питательную маску. Если есть достаточно времени, сделайте массаж лица, предварительно нанеся увлажняющий крем. Для этого вам понадобится хотя бы 5-10 минут. Вам не обязательно быть профессионалом, чтобы это сделать.

Если, проснувшись, вы обнаружили темные круги под глазами, есть метод, как улучшить положение. Заварите зеленый чай или ромашку, промокните в нем ватные диски, приложите к глазам и дайте им отдохнуть в течении пяти минут. Затем смойте и нанесите увлажняющий и питательный крем. Такая процедура придаст коже здоровый, сияющий вид. Как альтернативу зеленому чаю можно промокнуть ватные диски в крепком свежезаваренном кофе или воспользоваться роликовым кремом для век с кофейным экстрактом.

Уроки макияжа

Раздумывая над тем, какой макияж стоит сегодня нанести, выбирайте естественность. Более того, палитру оттенков выбирайте на несколько тонов светлее, чем обычно. И, в особенности, избегайте черных теней или тех же smoky eyes, если у вас на лице явно написано, что вы не выспались. Даже черную подводку рекомендуется заменить на серую или темно-коричневую. А вот визуально увеличить глаза и освежить взгляд поможет простой прием: нанесите белые тени или карандаш под глазами и на внутреннее веко. Не забудьте тщательно растушевать. Не стоит и забывать о губах, ведь часто именно они выдают признаки неухоженности. Нанесите прозрачный бальзам для губ сразу после того, как почистите зубы, таким образом, они будут выглядеть более аккуратными.

Предварительная подготовка

Есть некоторые хитрости, которые помогут вам выглядеть бодрее с утра, если вы позаботитесь об этом с вечера. Например, обязательно проветривайте спальню за полчаса до сна, никогда не забывайте смывать косметику перед сном. По возможности используйте ночные маски – они работают гораздо лучше, чем дневные, по крайней мере, результат после применения ночных практически всегда заметен утром.

Не пейте много воды на ночь, так как она может вызвать отечность кожи. То же самое касается и соленой пищи. Если у вас нет времени с утра делать укладку, то, во-первых, спите на шелковых наволочках, так ваши волосы будут меньше путаться, а во-вторых, можете заплести пару кос, сверху нанести маску для волос – и все, ваши волосы с утра будут выглядеть волнистыми и здоровыми.

Физическая активность

Может, внешне вы от этого ничуть не изменитесь, но настроение поднимется вмиг. К тому же, утренняя активность бодрит не хуже кофе, а даже лучше. Выбирайте что-нибудь себе по душе: простая гимнастика, йога, танцы или пробежка. Обычно, все говорят, что утром нет на это времени, но ведь никто и не говорит о полноценной тренировке: достаточно 10-минутной разминки, чтобы почувствовать прилив сил.

Полезное питание

Перед тем, как позавтракать, выпей стакан воды – это будет сигналом для мозга к пробуждению. Учеными уже давно доказано, что вода ускоряет работу мозга. Также обязательно включите в свой первый прием пищи цитрусовые. Во-первых, их запах вас приятно взбодрит, а во-вторых, они увеличат вашу продуктивность, что немаловажно перед началом рабочего дня. А вообще, есть список продуктов, которые рекомендуется употреблять именно с утра. Среди них: шоколад, ягоды, яблоки, овсянка, орехи, яйца и молочные продукты.

Проблема недосыпания и умения выглядеть с утра бодро имеет уже масштабный характер. И, помимо перечисленных советов, есть еще множество других. Но, говорят, что лучший способ взбодрится – это от души посмеяться, поэтом включайте с утра свое любимое комедийное шоу и смотрите его, параллельно делая зарядку или готовя завтрак.

Как выглядеть с утра бодро
Мне нравится
33
Нет комментариев

Комментарии

Елена Простые повседневные сочетания
21 час назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
21 час назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
3 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
3 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
7 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
7 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
8 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
8 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...