Вход Регистрация

Как смыть хну с волос

Хна пользуется большой популярностью у женщин. Но результат окрашивания хной, как известно, бывает разный, он зависит от вашего натурального цвета, типа волос и других факторов. Если вы покрасили волосы хной и вам не понравился ваш цвет, не отчаивайтесь, есть много способов, которые помогают смыть хну с волос. Главное не затягивать со смывкой, так как со временем хна практически соединяется с волосом, и вымыть ее невозможно.


Народные средства для смывания хны.


1. Масляные маски. Эти маски помогут вам вытянуть хну из волос. Отлично подойдут оливковое масло, репейное, льняное масло и др. Подогрейте масло и нанесите по всей длине волос. Сверху обязательно надеваем шапочку и утепляем голову. Маску держим не меньше 2х часов. Смывать маску желательно шампунем для жирных волос.


2. Молочные продукты. Сметана и кефир часто используются в борьбе с хной. Если вы используете сметану, то нанесите ее на волосы, утеплите и оставьте на час. Затем смываем теплой водой. Кефирная маска обычно делается вместе с дрожжами. На стакан кефира берем 40 гр. дрожжей, смешиваем и наносим на пару часов.

Маски из масел и молочных продуктов были более щадящими. А сейчас более радикальные средства, действуют они часто лучше, но и волосы подвергаются вредным воздействиям. Поэтому после таких способов лучше делать питательные маски.

3. Волосы протираем 70% спиртом и держим 5 мин (спирт открывает чешуйки волоса). Затем наносим на волосы масло, не смывая спирт (это может быть растительное, минеральное или масло для удаления краски). Держим на волосах примерно 30 минут. При этом можно утеплить голову или же прогревать их феном. Смываем маску шампунем для жирных волос или полирующим шампунем. Если не хотите использовать спирт, то перед маской ополаскиваем волосы горячей водой, она тоже откроет чешуйки волос.

4. Хозяйственно мыло отлично помогает избавиться от хны, так как оно является щелочным и открывает чешуйки волоса. Для этого вам просто нужно помыть волосы хозяйственным мылом. После такого мытья сделайте масляную маску или питательную маску. Процедуру делаем в течении месяца.


5. Для этого способа нам понадобится тазик с водой и уксус. В таз добавляем 3 ст. л. Уксуса, опускаем волосы в раствор на 10 минут. Затем моем голову шампунем и наносим бальзам. Этот способ помог уже многим девушкам.

6. С помощью парикмахерских смывок хну смывать не принято, да и не каждый парикмахер за это возьмется. Но это сделать можно, дл этого нужно выбрать смывку, которая раскрывает чешуйки волос и вымывает тем самым краску, а не те, которые убирают цвет за счет осветления.

Если ваш природный цвет светлый, и вы хотите смыть хну с волос, то эти народные средства подходят для вас. Если же вы брюнетка или хотите ей стать, то поверх хны можно покрасить волосы басмой до нужного оттенка!

Как смыть хну с волос
Мне нравится
12
1 комментарий
Лидия
2017-04-28 11:53:24
0
К сожалению, хна ничем не смывается, перепробовала много способов, остался один вариант — состригать… поэтому пожелание всем — сто раз подумать, прежде чем использовать хну!
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
5 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.