Вход Регистрация

Скрабы для сухой и чувствительной кожи

Предварительно измельченные в мельнице или кофемолке геркулесовые хлопья смешать с молоком до образования однородной массы. Вместо молока можно использовать воду, мед и жирные сливки.

При шелушении кожи в качестве скраба можно использовать смесь из измельченных хлопьев геркулеса и теплого нерафинированного растительного масла. Смешать измельченные овсяные хлопья с шестью истолченными ягодками винограда.

Взять две чайные ложки сливочного масла и смешать с двумя столовыми ложками хорошо растертых грецких орехов и двумя желтками перепелиных яиц.

В две столовые ложки измельченных геркулесовых хлопьев добавить три чайные ложки сахара, столовую ложку миндального масла и пару капель масла апельсина. В полученную массу прибавить две столовые ложки протёртой клюквы. Подождать три-пять минут, пока набухает смесь, после чего можно использовать в виде скраба.

Смешать столовую ложку отрубей с тремя столовыми ложками перемолотых в мельнице овсяных хлопьев, столовой ложкой пшеничной муки и таким же количеством молотого миндаля. Полученную смесь переложить в полотняный мешочек. Перед применением мешочек со смесью следует смочить и массировать им кожу лица, а можно и тела, на протяжении десяти-пятнадцати минут. Такой скраб, помимо очищения, омолаживает кожу.

Измельчить в порошок сухую лаванду или ромашку. Взять чайную ложку полученной массы и смешать ее с двумя столовыми ложками овсяных хлопьев, добавить шесть капель лавандового масла. Затем состав разбавить теплой водой до получения пастообразной массы. Такой скраб эффективен при воспаленной коже.

Рецепты домашних скрабов для лица также можно использовать для очищения кожи тела. Наносится скраб также на влажное тело нежными втирающими движениями с помощью специальной губки из натурального волокна, либо руки. Очищение кожи с помощью скраба существенно повышает эффект от использования в дальнейшем средств по уходу за кожей тела, а также антицеллюлитных средств.

Скрабы для сухой и чувствительной кожи
Мне нравится
15
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые