Вход Регистрация

7 секретов красоты из Японии: твой мир больше не будет прежним

Именно из Японии к нам приходят самые передовые технологии. И в красоте тоже!

Всем известно, что у японок прекрасная кожа. Секреты ухода за ней раскрывает Чизу Саеки,автор нашумевшей книги «Революционный японский уход за кожей — как сделать кожу красивой в любом возрасте».

1. Меньше средств

«Я убеждена, что использование огромного количества разных косметических средств портит кожу. Ингредиенты могут реагировать друг с другом или оказывать противоположные эффекты. Секрет японок — постоянство и строгий алгоритм. Утром: умыться со специальным средством,нанести лосьон (а не тоник), затем сыворотку и увлажняющий крем. Вечером — все то же самое. Минимализм, строгое следование ритуалу и никаких отклонений. Вы заметите разницу уже через пару недель».

2. Только съедобное

«Если ты не готова это съесть, не наноси это на кожу» — второе правило Чизу Саеки. «Конечно, я немного утрирую, вряд ли кто-то станет есть крем или лосьон, но я призываю помнить о том, что в конечном счете все, намазанное на кожу, попадает в кровоток. Поэтому следить за ингредиентами необходимо, и чем больше в них натуральных экстрактов — тем лучше».

3. Тканевые маски

«И только так! Этот секрет знали еще гейши, не подозревая, что процесс называется окклюзией. Они смачивали розовой водой шелк и прикладывали к лицу, делая первые в истории тканевые маски. При использовании таких масок глубина проникновения средств многократно возрастает, и эффективность их становится выше. Не обязательно покупать готовые маски, вы можете взять салфетку из подходящего материала, нанести свою любимую маску на лицо и положить салфетку сверху.»

4. Японский массаж

Чизу Саеки разработала собственный антивозрастной массаж, который поможет сохранить кожу упругой и плотной.

5. Правильное очищение

«Самое дорогое средство в вашей ванной — это средство для умывания. Вы можете экономить на креме, сыворотке или отказаться от лосьона, но средство для умывания должно идеально подходить вашей коже, не пожалейте времени на подбор правильного, а лучше — сделайте это вместе с врачом-дерматологом. Правильно очищенная кожа стареет в три раза медленнее, не требует особого ухода, выглядит свежей и сияющей. Минимально вы должны умываться 2 раза в день, но я всегда подчеркиваю: если вы можете умываться чаще,делайте это! Слишком чистой кожа быть не может».

6. Масла на все случаи

«Пока весь мир высматривает продукцию с пометкой oil-free (не содержит масел), я настаиваю: только масла спасут нашу кожу от преждевременного старения. Масло растворяет масло, поэтому маслами можно прекрасно умываться. Масла смягчают и тонизируют, масла питательны и полезны. Подберите масло, которое подходит вам,и старайтесь при любой возможности им пользоваться. Готовите ужин? Нанесите на лицо. Смотрите кино — намажьте руки и ноги. Не волнуйтесь о порах или жирности кожи: масла тем и хороши, что кожа возьмет необходимое, но никогда не впитает излишки».

7. Банный день

«Как минимум раз в неделю надо устраивать себе банный день: распаривать все тело, потом от души тереть кожу мочалкой, скрабом, счищая все старое и отмершее. Потом долго лежать в теплой воде, расслабляясь. И завершать ритуал нанесением масла для тела. Это и чисто физическое очищение, и налаживание всех обменных процессов, улучшение лимфотока,снятие стресса и мышечных спазмов. Если дома у вас только душевая кабина — отправляйтесь в городскую баню, тут важен именно ритуал, а не формальное смачивание тела водой».

7 секретов красоты из Японии: твой мир больше не будет прежним
Мне нравится
53
7 комментариев
Елена
2017-05-19 11:22:50
0
Ох и страшилки на фото. Наверное, японки от осознания своей некрасивости уделяют такое внимание уходу за кожей.
Ответить
Инсайт
2017-05-19 13:21:16
0
Да, чего то страшноватенькие. Не зря там полно пластических операций. Только с пластикой они становятся красивыми.
Ответить
Elena M
2017-05-19 19:21:22
0
Я лично видела в Японии очень красивых японок.
Красивых именно на вкус европейца.
Красивых женщин везде (!), мало.
Ответить
Инсайт
2017-05-19 22:12:47
0
Думаю, что в каждой стране есть красивые женщины, но все-таки наши самые красивые. В нашей стране просто культ красоты и молодости, особенно, в нынешнее время.
Ответить
laila
2017-05-20 04:46:28
0
При чем тут** страшилки на фото**. Тут дается совет как надо ухаживать за собой а не судить.
Ответить
раиса
2017-05-20 13:11:48
0
Природа создала всех нас такими, какие мы есть, потому мы не имеем морального права судить людей по внешности. Эти девушки — тоже Божьи Создания, — и прекрасны по своему.
Ответить
Лола
2017-05-20 23:01:42
0
Человек не виноват в том, красивый он или нет. Какой уж родился. Каждый хочет быть красивым. А мне всегда жалко некрасивых людей, особенно девушек. Зато у этих лица добрые и милые. И за лицами японки, действительно, умеют ухаживать. Мне бы у них поучиться.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
19 часов назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
6 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....