Вход Регистрация

Уход за кожей тела. Как долго выглядеть молодо?!

Как ни странно и прискорбно это осознавать, но мы не достаточно усердно осуществляем уход за кожей тела. Мы тщательно смотрим за своей фигурой: ходим в тренажерные залы, занимаемся фитнесом, время от времени садимся на диеты, но при этом кожа нашего тела остается без необходимого внимания.

Уход за кожей тела - Основные правила и рекомендации

За кожей лица мы ухаживаем постоянно, потому что ее видно каждый день, а кожа тела скрыта одеждой, поэтому на нее мы не всегда обращаем внимание. А напрасно! С годами, хотя мышцы в идеальном порядке, кожа тела становится дряблой, сухой, морщинистой и выдает наш истинный возраст, который мы тщательно пытаемся скрыть от окружающих. Поэтому, если хочешь долго выглядеть молодой и красивой, не ленись, ухаживай за своей кожей тела. Кожа тела, естественно, отличается от кожи лица и, конечно, требует своих способов ухода: она намного плотнее кожи лица, одежда защищает ее от вредных воздействий, ультрафиолета. Однако, все равно, с годами она теряет упругость, жирность, эластичность, приобретает растяжки, пятна и варикозную сетку. Одним словом, пока не поздно займись кожей своего тела, Создай ей должный уход и внимание. Убери ненужные проблемы.


1. Обезвоженность кожи

Обезвоженность кожи – это одна из распространенных проблем. С ней мы встречаемся, ощущая сухость и шелушение после душа, появление «гусиной» кожи – очень мелкой сыпи на коже тела. Недостаток влаги возникает вследствие воздействия щелочных моющих средств, когда мы не используем увлажняющее молочко, гель для душа. Поэтом постарайтесь, почаще использовать средства увлажняющие кожу тела. Обезвоженность кожи не нужно путать с природной сухостью, когда сальные железы по определенным причинам выделяют меньше жира, чем необходимо для кожи тела. Сотрудники лаборатории Vichy, сделали вывод, что сухость кожи возникает из-за нарушений тонкого гидролипидного слоя кожи, который постоянно поддается внешним вредным раздражителям: солнечному излучению, высокой - летом, низкой - зимой температуре, горячей воды, очищающих средств со щелочью и т.д. Поэтому, если у вас сухая кожа тела, не применяйте мыло, содержащее щелочь. Отдавайте предпочтение увлажняющим, питательным кремам, маскам для тела. Для эффективного действия маски маска нужно завернуться в полиэтиленовую пленку.


2. Потеря упругости

Со временем упругая, эластичная кожа становится дряблой, провисающей. Это возникает в связи с возрастом, недостаточных физических нагрузок, неправильном питании и неправильным уходом за кожей или полное ее отсутствие. Первыми «проблемные места» появляются на груди, на животе, на бедрах ног, на внутренней стороне рук и ягодицах. Видя, как наша фигура видоизменяется, мы начинаем наконец-то беспокоиться. Чтобы вернуть былую стройность, молодость и красоту, пользуйтесь корректирующими кремами, стимулирующими кровообращение, дренирующими, расщепляющими и выводящими жировые отложения. Конечно-же, вы не достигнете нужного результата, без работы над тонусом мышц, подходящей диеты. При этом не допускайте резкого изменения веса, чтобы кожа сокращалась постепенно, а не висела.


3. Растяжки на коже

Растяжки – очень распространенный некрасивый дефект кожи. Они появляются не только во время беременности, но и после резкого похудения. Существует различные средства, повышающих эластичность кожи и предотвращающие их появление. Сохранить красивую кожу поможет массаж, самомассаж, физические нагрузки, правильное и здоровое питание, ношение бандажа во время всей беременности. Использование крема, делающие растяжки не такими заметными.


4. Грудь

Грудь украшает каждую женщину. Все женщины желают, чтобы грудь долго оставалась красивой, упругой и привлекательной. Грудь женщины - это железистая ткань, которую покрывает сначала жировая прослойка, а затем тонкая кожа. Во время кормления грудью, железистая ткань немного увеличивается, а после завершения кормления грудью вновь уменьшается. Освободившееся пространство заполняется жировой тканью, а кожа груди подвергается серьезным нагрузкам. Чтобы после кормления ребенка ваша грудь оставалась все такой же упругой, эластичной и красивой регулярно делайте упражнения и используйте крем против отвисания груди, и для профилактики старения.


5. Сетка сосудов на ногах

Сосудистая сетка на ногах - причина плохого настроения многих женщин. Данная проблема вызвана несколькими причинами: неэластичностью сосудов, передавшаяся по наследству, необходимость долго быть на ногах, чего требуют определенные профессии или постоянная сидячая работа. Причину сетки сосудов устранить очень сложно. Вам понадобится консультация у хирурга и дерматолога. Врач назначит лечение, если сетка не большая, от нее можно будет избавиться при помощи прижигания лазером. Также вам могут предложить курс склеротерапии – инъекций, стимулирующих «склеивание» сосудов.


6. Пигментные пятна

Пигментация кожи – довольно распространенная проблема. Корме пигментных пятен, на коже появляются пятнышки, оставшиеся после царапин, неудачно удаленных прыщей, при злоупотреблении солнечными ваннами, а также следствием солнечных ожогов, перенесенных еще в детстве. Бороться с неравномерной пигментацией можно несколькими способами: использование солнцезащитной косметики, различных отбеливающих средств для лица, веществ, состоящих из светоотражающих частиц – нанесенные на кожу. Они визуально выравнивают ее цвет и делают пигментные пятна совсем незаметными.

Это нужно выполнять ежедневно

Чтобы кожа была в постоянном тонусе, и не проявлялись недостатки такие, как сухость, шелушение, шершавость, следует проводить следующие ежедневные процедуры.

День начинайте с простейших физических упражнений, которые вызовут кровоток в капиллярах. Следовательно, кожа получит больше питания, и останется дольше молодой. Ежедневную зарядку завершаем ежедневным душем. Мыло, гель для душа используйте, только если у Вас нормальная или жирная кожа. Если же кожа сухая, замените обычное мыло детским мылом или специальными кремами и маслами.

Горячая вода сушит кожу, поэтому в ванне или душе включайте теплую воду, при этом используя мочалку или мохнатую рукавицу. Если начнете с пальчиков ног продвигаться по телу, совершая при этом круговые движения – то это стимулирует обменные процессы и отшелушивание ороговевших клеток кожи. Такое обновление кожного покрова – Ваш непременный атрибут правильного ежедневного ухода за кожей тела.

Если вы принимаете ванну, то добавьте в воду определенные эфирные масла – которые дадут положительный эффект как для кожи, так для организм в целом. А ванна с добавление морской соли поддержит кожу в отличном тонусе.

Чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, нужна ее глубокая очистка. Делают очистку в домашних условиях с помощью пилинга или, посетив русскую баню. Побейте себя веником из березовых веток в русской бане, погрейтесь в жарком, но сухом воздухе финской сауны, насладитесь влажным паром турецкого хамама – и состоянию вашей кожи тела позавидуют многие.

Это полезно знать о своей коже

1. Кожа нашего тела - комбинированная. На спине и груди - жирная, на бедрах, ягодицах - сухая. Нормальная кожа, как правило, с годами становится сухой. Это вызвано гормональными перестройками организма.

2. Различные лекарства, диеты сделать кожу более сухой.

3. Всегда учитывайте тип кожи, выбирая средства гигиены. Для жирной кожи подойдет мыло, пена, а для сухой рекомендую использовать очищающие, увлажняющие кремы, масла для ванны.

4. Огрубевшую кожу, разотрите рукавицей и сделайте тщательно пилинг. После ванны на сухую кожу лучше нанести питательный крем.

5. Не стоит часто добавлять в ванну гели для душа, поскольку длительное воздействие их на кожу может плохо повлиять на ее состояние.

6. После физических нагрузок, чтобы прекратилось потоотделение, подождите пять минут, прежде чем принять душ. Специалисты не рекомендуют холодный душ, чтобы не нарушить температурный и водообмен.

7. Процесс старения кожи интенсивно начинается где-то с 35 лет.

8. Нужно осенью и зимой позаботиться об увлажнении кожи тела. И принять меры по избавлению от целлюлита.

Уход за кожей тела. Как долго выглядеть молодо?!
Мне нравится
20
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
20 часов назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
6 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....