Вход Регистрация

Маски из укропа для лица, показания, как приготовить


Такие процедуры в домашних условиях как компрессы и маски из укропа для лица весьма эффективны, не говоря уже о пользе. Можно заморозить свежей зелени и использовать её для масок круглый год, а можно сделать тоник или лосьон и протирать им лицо по вечерам. Такие процедуры уместны, к примеру:

  • когда увядшая уставшая и дряблая кожи;
  • много пигментных пятен и их очень видно;
  • что бы насытить витаминами нормальную кожу лица;
  • для сухой кожи лица;
  • если кожи лица очень раздражена и выглядит воспалённо;
  • при обильной угревой сыпи и частых появлениях прыщиков.

Хотя сам по себе укроп как средство для лица не имеет противопоказаний, необходимо всё же проверять его перед использованием. Ведь бывают и исключения, и лучше нанести чуточку маски на запястье, что бы удостоверится, что на коже не появилось раздражение.

Все составляющие и ингредиенты имеют свои свойства и показания, потому тщательно ознакомьтесь с ними и выберите те, которые будут полезны вашему типу кожи на лице.

Для сужения пор:

  • сделайте отвар из укропа, и взяв с него столовую ложку взбейте с белком одного куриного яйца, готовую пенку наносите на лицо на 10-15 минут.

Укроп для сухой кожи:

  • измельчите мелко свежую зелень укропа и смешайте с мукой (овсяной) в равных пропорциях, затем добавьте чайную ложку масла подсолнечного и столовую жирной сметаны.

Против веснушек:

  • столовая ложка мелко нарезанной зелени петрушки и укропа, залить её кипятком (стакан), когда настоится больше трёх часов, процеживаем и протираем жидкостью кожу, как лосьоном.

Для улучшения цвета лица:

  • натереть морковь и смешать с таим же количество мелко порезанной зелени укропа, загустить двумя чайными ложками муки и разжижить йогуртом без добавок, до состояния кашицы.

Для очистки лица:

  • возьмите укропа побольше, и выдавите из него две столовых ложки свежего сока, смешайте его с желтком и соком огурца в таком же количестве, далее добавьте пол стопки белого вина и закройте в герметичной ёмкости на одни сутки для настаивания.

Зелень укропа для жирной кожи:

  • хорошо измельчённую зелень (пару столовых) нужно залить стаканом кипятка и поварить около десяти минут. Затем охладить, отделить жидкость от гущи и втирать в лицо как тоник, применять при умываниях лица.

Укроп от прыщей:

  • сделать укропный отвар (две столовых зелени на стакан кипятка), смешать две столовых ложки с таким же количество пюре отваренной фасоли и добавить столько же по количеству сока из корня лопуха.

Если шелушиться кожа:

  • необходимо замешать желток куриный с столовой ложкой укропной зелени и добавить к ним чайную ложечку масла кукурузного.

Маска-отвар из укропа против прыщей:

  • необходимо мелко нарезать свежую зелень укропчика и перемешать в таком же объеме с измельчёнными цветочками полевой ромашки. Затем смесь настоять стаканом кипятка в течении полу часа. Готовый остуженный и процеженный отвар можно применять как компресс, сам отвар для примочек хорош а кашица для маски.

Укроп стоит применять почаще и подольше, дабы насытить лицо здоровьем и красотой. Чтобы омолодить кожу, дать ей глоток свежести, используйте маски с укропом, польза будет видна уже после первых применений.

Маски из укропа для лица, показания, как приготовить
Мне нравится
17
Нет комментариев

Комментарии

Лана Женственные образы
5 часов назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
1 день назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
1 день назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
8 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
9 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Просто ужас ужасный....