Вход Регистрация

Линда Евангелиста. Неувядаемая...

Сегодня она стала еще на один год... Супермодельнее. Она не боится делать ошибки, более того - радуется им, потому что это доказывает, что она - живой человек, а не манекен. Она воспитывает сына, занимается благотворительностью и продолжает дружить со своими "однополчанами" по модельному бизнесу - с Наоми, Клаудией, Синди и др. Она не сидит на диетах, не переживает из-за цвета и длины волос и нечасто пересматривает свои старые фотографии. Зато она так же обожает наряжаться!..

Линда родилась 10 мая в городке Сан-Катаринас, что недалеко от Ниагарских водопадов (Канада), куда ее родители - служащий компании General Motors и библиотекарь - эмигрировали из Италии. Она с детства обожала наряжаться и по сто раз на дню переодевала своих кукол. В отличие от многих своих сверстниц Линда с младых ногтей понимала, что жакет и сумочка а-ля Chanel - это стильно, и что каждой девушке пристало пройти курсы по изучению этикета и умению позировать, держать себя. Поэтому нет ничего удивительного в том, что девочка уговорила родителей позволить ей участвовать в местном конкурсе красоты, едва переступив порог тинейджерства.

Конкурс принес ей знакомство с представителями знаменитого модельного агентства Elit Model Menagment, с которым ей удалось подписать контракт, а в 16 уже отправиться за океан для работы в Японию. Увы, съемки в рекламе предполагали фото а-ля ню, что никак не вязалось с принципами Линды. Поэтому она вернулась в Канаду и на два года "забыла" про карьеру модели.

В 1984-ом Линда возобновила сотрудничество с агентством и отправилась в Нью-Йорк, где и началось ее триумфальное восхождение на модный Олимп.

Ее первым большим достижением стало появление на обложке ноябрьского номера L'Officiel. За которым последовали предложения от Vogue, Elle, Harper's Bazar и других модных глянцевых журналов.

Кроме того, всего год спустя девушка стала музой Карла Лагерфельда, главного дизайнера Модного дома CHANEL, который назвал Линду "самой профессиональной моделью в мире".

Линда продолжала появляться на подиумах и вдохновлять модельеров и дизайнеров. Среди ее поклонников все чаще появлялись громкие имена - Джанни Версаче, Доминико Дольче и Стефано Габбана, Valentino и многие другие, кто мечтал заполучить Линду к себе на показ.

В конце 1980-х произошла радикальная смена имиджа Линды: ее роскошные длинные локоны в ловких руках парикмахера Жюльена д'Уайза в момент превратились в короткую стрижку. И это не было инициативой модели... Увидев результат, она была, мягко говоря, шокирована. А главным поводом для паники стало то, что 18 из 20 компаний после этого разорвали с ней контракт. Однако... Видимо, было необходимо принести эту жертву, поскольку именно благодаря стрижке и смене цвета волос Линда обязана своим местом среди культовых супермоделей. Кроме того, впоследствии стрижка получила ее "имя" - "Линда". Но и это еще не все - в широкое производство был выпущен соответствующий парик, который получила название "Евангелиста".


Линда всегда была сконцентрирована только на модельном бизнесе и ни разу не обмолвилась, что хочет реализоваться где-то помимо подиума и глянца. Даже съемки в двух клипах Джорджа Майкла девушка воспринимала исключительно как рекламную кампанию.В 1998 году Линда приняла решение отойти от дел. Однако быть "на пенсии" смогла всего три года. 2001 год ознаменовался ее триумфальным возвращением в мир моды, где она продолжает царствовать до сих пор, поражая поклонников своей неувядающей красотой и прекрасной формой...


Линда Евангелиста. Неувядаемая...
Линда Евангелиста. Неувядаемая...
Линда Евангелиста. Неувядаемая...
Линда Евангелиста. Неувядаемая...
Линда Евангелиста. Неувядаемая...
Линда Евангелиста. Неувядаемая...
Линда Евангелиста. Неувядаемая...
Линда Евангелиста. Неувядаемая...
Линда Евангелиста. Неувядаемая...
Мне нравится
56
3 комментария
Антонина
2017-05-23 16:31:52
0
Читала, что Линда должна была рекламировать шампунь со своими роскошными волосами, но ночью одна из моделей-соперниц отрезала ей косу, пришлось ей сделать короткую стрижку, и она получилась удачной.
Ответить
людмила
2017-05-23 17:03:00
0
А детки у неё есть? Такую красоту нужно продолжить!
Ответить
Татьяна
2017-10-01 10:08:59
0
У неё сын.
Ответить

Комментарии

Лана Женственные образы
18 часов назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
2 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
2 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
9 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
9 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Просто ужас ужасный....