Вход Регистрация

Выбираем фен для укладки и моделирования волос

Фен – маленький помощник человека. Особенная и актуальная роль отведена ему в женском обиходе. Его возможности делать красивую причёску и укладывать волосы пришлись по душе многим женщинам. И если вдруг происходит поломка фена то – это настоящая утрата для них. Ну что делать? Если ремонту фен не подлежит, то придётся отправляться в магазин за новым, ведь без него женщинам будет проблематично сушить и укладывать свои роскошные волосы. В магазине же придётся столкнуться с ещё одной проблемой: проблемой выбора. Ведь покупая фен, никому не захочется, чтобы он был хуже предыдущего, да и на сроки его будущей работы возлагаются уже большие надежды.

Правильный подход к выбору фена будет зависеть от элементарных знаний его особенностей. О них и хочется рассказать и дать некоторые советы по выбору фена. Итак, читаем, знакомимся плотнее с феном!

КОРПУС ФЕНА

Залог хорошего корпуса – качественная пластмасса. Сомнительный корпус можно даже почувствовать. Для этого необходимо включить фен и дать ему поработать некоторое время. Чувствуете запах! Не берите этот фен, сделанный явно не по техническому регламенту. Визуально распознать дешёвый пластик также не составит труда. Неплотные стыки и их шершавость, дефекты, различного вида коробления – всё это должно оттолкнуть вас от покупки фена с таким, не внушающим доверия корпусом.

КОЛИЧЕСТВО РЕЖИМОВ СКОРОСТЕЙ

Для удобства и эффектности пользования производители устанавливают на свои модели позиционные переключатели, которые позволяют регулировать интенсивность потока воздуха. Продавцы-консультанты часто стараются акцентировать внимание покупателя на числе режимов, убеждая в необходимости их большого количества. На самом же деле, для рядовых целей достаточно двух скоростей. Излишества же, больше предназначены для профессиональных парикмахеров. Поэтому за эту ненадобность не стоит переплачивать.

МОЩНОСТЬ ФЕНА

Данный параметр напрямую влияет на время сушки волос. Большая мощность фена позволяет более быстро сушить волосы. Гнаться за максимальными её показателями не стоит – смысла нет. Для вас будут только потери в отношении стоимости и энергопотребления – они возрастут. А для многих наверняка не сыграют роли лишние минуты, затраченные на сушку. Поэтому останавливайте свой выбор на средней мощности, которая колеблется в районе 1800 Вт. Всё что выше – это для парикмахеров, у которых время – деньги, заработок. Если же любите брать от жизни всё – то возьмите фен с регулируемой мощностью. Сейчас в продаже есть и такие.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И АКСЕССУАРЫ ФЕНА

В возможности фена могут входить такие специфические функции, как ионизация и холодный выстрел. Ионизация – придаёт блеск и гладкость волосам. Холодный выстрел – необходимая функция для работ с непослушными волосами. К аксессуарам фена относят насадки. Производители обычно не скупятся на них и в комплекте фена, насадок бывает много. У каждой насадки своя индивидуальная роль. В большой степени они пригодятся тем, кто делает с помощью фена укладку волос.

На дополнительных возможностях и аксессуарах, пожалуй, можно завершить знакомство с феном и критериями его выбора. Минимум вышеприведённой информации достаточно для полноценного восприятия читателем, руководствуясь ей можно смело отправляться за феном. Что касаемо фирм-производителей, то их очень много, как и отзывов о них. Поэтому в этом вопросе, положитесь полностью на свою интуицию и личный опыт пользования устройством того или иного производителя. Удачи в покупке!

Выбираем фен для укладки и моделирования волос
Мне нравится
12
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
4 часа назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.