Вход Регистрация

Макияж для больших глаз

Большинство представительниц прекрасного пола прилагают массу усилий, чтобы зрительно увеличить глаза и придать им выразительности. Но некоторые счастливицы обладают большими глазами от природы, однако и их необходимо выделять с помощью макияжа, чтобы сделать их максимально привлекательными и сексуальными. В макияже для больших глаз есть свои секреты и нюансы, которые следует знать.

Отметим, что большие глаза крайне редко бывают идеальными, требующими минимальной косметической правки. Часто большие глаза выпуклые, круглые, близко или далеко посажены. Учитывая эти моменты, стоит выполнить макияж так, чтобы форма глаз приблизилась к идеальной, миндалевидной, форме.

Если глаза миндалевидной формы, то для выполнения макияжа можно выбрать любую технику. Такие глаза нужно лишь немного выделить, обратить внимание на их естественную красоту, усилить притягательность взгляда. На что следует обратить внимание, так это на цветовую гамму, которая должна органически вписаться в общий макияж и подчеркнуть цвет глаз.

Глаза круглой формы нужно постараться «вытянуть». Для этого контур глаза следует выделять, начиная от внутреннего угла глаза. К внешнему краю глаза линию нужно несколько расширить. Тени наносят по всему веку, растушевывая их ближе к виску.

Корректируя выпуклые глаза, стоит использовать темные тени. Их наносят на все веко, при этом самый темный оттенок наносят в центр века и растушевывают по направлению к внешнему уголку глаза. Черные и густо-синие тени придадут взгляду магическую привлекательность и выразительность, при этом широко «раскроют» их.

Если большие глаза широко посажены, то задача макияжа визуально уменьшить расстояние между ними. Это можно сделать, очень ярко и четко выделив внутреннюю часть глаза. Подбровное пространство заполняют светлыми тенями, а затем все веко покрывают основным оттенком. В завершении наносятся тени более темного оттенка. Их распределяют максимально приближенно к переносице вдоль линии роста ресниц. Отметим, если нанести темные тени не только на верхнее, но и на нижнее веко, глаза станут больше и ярче. Обязательно нужно хорошо растушевать тени, чем менее заметны переходы между оттенками, тем натуральнее и органичнее сидит мейкап. Завершая макияж для больших широко посаженных глаз наносим тушь. Ее не должно быть много. Учитывая, что глаза уже большие нет необходимости наносить тушь в несколько слоев, зазря утяжеляя ресницы. Вполне хватит и одного слоя. При нанесении туши акцент следует сделать на ресничках, расположенных у внутреннего угла глаза.

В случае, если глаза посажены близко, их нужно зрительно отдалить друг от друга. Для этого необходимо выделить внешнюю часть глаза, то есть область, которая расположена ближе к вискам. Подбровную часть заполняют тенями теплых оттенков и растушевывают так, чтобы получился «хвостик», стремящийся к вискам. Подводным карандашом выделяют линию роста ресниц, при этом к внешнему раю глаза ее нужно несколько приподнять. Важно растушевать подводную линию, чтобы сделать мейкап более натуральным. Последний этап – нанесение туши. Особый акцент нужно сделать на ресницах, расположенных на внешнем уголку глаза. Ресницы внутреннего угла глаза остаются практически не накрашенными.

Если форма глаз вас полностью устраивает, то вполне допустимо экспериментировать с различными вариациями макияжа. Главное, определиться с цветовой гаммой, которая подчеркнет натуральную красоту, сделает взгляд более выразительным и глубоким.

В завершении остановимся на особенностях макияжа для больших глаз. Не забывайте, что темные цвета, как правило, зрительно делают глаз меньше, светлые же, наоборот, визуально раскрывают глаза. Отметим, что аналогичную игру оттенков применяют не только визажисты, но и стилисты, когда подбирают одежду.

Определяясь с цветом теней, нужно принимать во внимание цвет глаз. К примеру, карим глазам подойдет оформление коричневыми теплыми тенями. В макияже голубых глаз стоит использовать тени более холодных оттенков. Но у всех правил есть и исключения, и современные тенденции позволяют модницам писать свои правила. Таким образом, допустимо наносить тени контрастные оттенку глаз.

В макияже для больших глаз важно не забывать о бровях. Брови-ниточки не подходят к большим глазам, да и вообще они давно не в тренде. Брови должны быть естественной ширины, но в ухоженном состоянии. Лишние волоски обязательно нужно своевременно выщипывать. Цвет бровей рекомендуется оставлять натуральным, можно подчеркивать его карандашом, повторяющим природный цвет волос.

Макияж для больших глаз
Мне нравится
7
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....