Вход Регистрация

Шампуни для волос, сделанные своими руками

Раньше, когда не было так развита косметическая индустрия, наши бабушки и прабабушки пользовались для ухода за волосами только натуральными продуктами. Попробуйте воспользоваться их советами, и вы с удивлением заметите, что ваши волосы укрепились, стали более густыми и блестящими.

Очень хорошо помогают укрепить волосы, придать им здоровый вид шампуни, которые вы сможете сделать своими руками непосредственно перед мытьем головы.

Для сухих волос

Проблему чересчур сухих волос поможет решить шампунь, приготовленный на основе яичного желтка и растительного масла, как нельзя лучше подойдет для мытья таких волос. Возьмите пол чайной ложки любого растительного масла и хорошенько его смешайте с одним сырым яичным желтком. Смочите волосы водой и нанесите шампунь на голову. Помойте им голову как обычным шампунем и хорошенько промойте волосы теплой водой.

Для жирных волос

Вам понадобится кусочек ржаного хлеба, его нужно залить небольшим количеством горячей воды. Полученную жидкую кашицу протрите через сито и дайте ей постоять в теплом месте 20 минут. Нанесите эту кашицу на волосы, втирая ее по всей их длине, подержите маску 10 минут и потом смойте ее теплой водой.

При выпадении волос

Возьмите 1 яичный желток и 1/2 чайную ложку камфорного спирта (можно купить в аптеке) и разведите это 2 столовыми ложками чистой воды. Перемешайте и нанесите на волосы, втирая в кожу головы, после чего смойте теплой водой.

Для ускорения роста волос

2 столовые ложки крапивы или ромашки залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте 15 минут, процедите. Натрите на терке ? куска детского мыла и залейте мыльную стружку полученным отваром. В полученную смесь добавьте 2 столовые ложки сухой горчицы. Мойте волосы полученным шампунем так, как вы моете волосы, когда пользуетесь обычным.

Если быстро волосы становятся жирными

1 столовую ложку порошковой горчицы разведите в 2 л теплой воды и вымойте волосы в этом растворе.

Яичный желток так же очень хорошо справляется с повышенной жирностью волос. Просто вотрите сырой желток в увлажненные волосы и через 5 минут промойте теплой водой. Если у вас длинные волосы, то потребуется взять 2 желтка.

Для защиты волос от солнца

Вам понадобится простокваша или кефир, обильно смочите ею волосы, оденьте шапочку для душа и укутайте голову махровым полотенцем. Через 30 минут как следует вымойте волосы теплой водой, а затем сполосните подкисленной водой, выжав в 2 л воды сок одного лимона или приготовив раствор уксуса (1 столовая ложка на 2 л воды).

Шампуни для волос, сделанные своими руками
Мне нравится
11
2 комментария
Лара
2017-05-29 10:43:52
0
То пишут, что на дворе 21-й век и бабушкины шампуни канули в лету, то опять их рекламируют. Неужели кефиром голову мыть? Лично я приобрела хороший шампунь без лаурилсульфатов и очень им довольна.
Ответить
Ольга
2017-05-29 13:23:08
0
Одно другому не мешает. Все средства хороши...)
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
4 часа назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.