Вход Регистрация

Как сделать скраб для губ в домашних условиях

Скраб для губ — это не совсем привычное средство для ухода. Чаще всего девушки вообще никак не ухаживают за ними, в отличие от кожи лица. В действительности эта часть лица тоже нуждается в применении специальных косметических продуктов, так как здесь не работают сальные железы. Соответственно, любые порывы ветра и холодный воздух могут высушить нежные уста.


Полезные свойства скраба для кожи губ:

Основное назначение такой косметики — мягко отшелушить омертвевшие клетки, препятствовать пересыханию очень тонкой кожи, образованию трещин и шероховатости.



Польза скраба для губ:



  • Убирает омертвевшие клетки. Кожа на губах трескается именно из-за очень быстрого отмирания верхнего слоя эпидермиса и несвоевременного его удаления. При нанесении скраба все чешуйки соскабливаются, давая нормально функционировать молодой коже.
  • Питает. В состав скрабов для губ входят компоненты, которые препятствуют их пересыханию и насыщают полезными веществами. После нанесения средства исчезает проблема сухости.
  • Препятствует образованию морщин. Морщинки вокруг губ — не самое симпатичное явление. Они появляются из-за чрезмерной сухости кожи. После нанесения скраба губы питаются, мелкие морщинки разглаживаются.
  • Делает губы более выразительными и припухшими. Сухая кожа стягивает губы, делая их маленькими и неприглядными. После процедуры дерма разглаживается и становится более эластичной, что делает уста припухшими и сексуальными.
  • Защищает от ультрафиолета. В составе скраба содержатся вещества, которые тонкой пленкой обволакивают губы и препятствуют их облучению солнцем. Замедляются процессы фотостарения.

Противопоказания к использованию скраба для губ

Процедура очень полезна и может замедлить процессы старения. Но подобные средства запрещено наносить на губы при некоторых заболеваниях и патологических состояниях.



Противопоказания к использованию скраба для губ:



  1. Герпес в активной фазе. Практически всем известны болючие пузырьки, заполненные инфильтратом после того, как переболели ОРВИ. Это вирус герпеса, который является инфекционным недугом. Использование скраба приведет к распространению герпетической инфекции.
  2. Аллергия на компоненты скраба. Нередко средство готовят с применением меда и эфирных масел. Мед и все продукты пчеловодства являются сильными аллергенами, поэтому, если у вас имеется на них аллергия, откажитесь от приготовления средства.
  3. Повреждения губ. Если у вас раны на устах, откажитесь от использования скраба. В составе некоторых средств содержится ментол, который будет жечь при контакте с ранками.
  4. Реабилитация после пластики. После проведения инъекций гиалуроновой кислоты или других процедур стоит на время отказаться от использования скраба. Он может стать причиной инфицирования губ.

Рецепты скрабов для губ



Существует масса рецептов приготовления таких средств. В составе обязательно содержится какой-то природный абразив, который нежно сошлифовывает мертвую кожу. Чаще всего скрабы готовят из сахара, меда, кофейной гущи и овсянки. Кроме этого, добавляют увлажняющие и питающие ингредиенты.



Скраб для губ из сахара

Сахар — самый недорогой продукт, который имеется на кухне у каждой хозяйки. Кристаллики просто созданы для шлифования шершавых губок. При намокании их острые углы растворяются, что делает процедуру не травматичной и очень приятной. Остатки скраба можно слизать без вреда для организма.



Рецепты скрабов из сахара:



  • С мятой. Это средство удаляет ороговевшую кожу, питает уста и делает их пышными. Для приготовления целебного коктейля смешайте в мисочке по 5 г меда и сахара, введите каплю масла мяты. Не ждите, пока сахар растворится, сразу наносите средство на уста. Помассируйте несколько минут и смойте смесь.
  • С грейпфрутом. Ложечку сахара смешайте с 20 мл сока грейпфрута. Используйте только свежевыжатый продукт. После этого введите в кашицу 10 мл оливкового масла. Нанесите кашу на уста и немного помассируйте их кончиками пальцев. Масло питает и увлажняет губы, а грейпфрут делает их не восприимчивыми к ультрафиолетовому излучению.
  • С аспирином. Раздавите таблетку ацетил салициловой кислоты и смешайте ее с половинкой чайной ложки сахара. Введите по 1 мл масла оливы и глицерина. Обильно смажьте средством уста и помассируйте их на протяжении 2-5 минут. Смойте теплой водой и смажьте губки вазелином или питательным бальзамом. Этот скраб — просто спасение в зимнюю стужу.
  • С корицей. Возьмите ложечку коричневого сахара и смешайте его с 10 мл масла оливы. Введите щепотку измельченной корицы и пару капель масла виноградных косточек. Смажьте жирной кашицей губы, не спешите смывать состав. Подержите средство на губах 10 минут, а потом помассируйте их. Удалите остатки средства теплой водой.
  • С солью. Смешайте по 10 г соли и сахара. Берите соль «Экстра» мелкого помола, она не повредит губки. После этого добавьте вазелин и перемешайте. Смажьте полученной мазью губы и немного помассируйте. Оставьте еще на 3 минуты. Остатки удалите салфеткой и смойте водой. Нанесите питательный бальзам. Не используйте средство при наличии мелких ранок или раздражения.
Как сделать скраб для губ в домашних условиях
Мне нравится
8
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
7 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.