Вход Регистрация

Окрашивание, реконструкция волос с myPlex от BBCOS (Италия).

Если вы уже сходили несколько раз в тренажерный зал в этом году, значит подготовка к пляжному сезону у вас началась. Накануне летнего отпуска большинство клиенток захотят сделать модное окрашивание, включающее осветление волос блондирующими пудрами или кремами. Эта достаточно травматичная для структуры волос процедура может быть выполнена с новыми продуктами, добавляемыми в состав краски и минимизирующими повреждения волос.

В этом году итальянская компания BBCOS , производящая профессиональную косметику для волос, обрадовала своих клиентов новинками. Об одной из них – в этой заметке.

Колористы, работающие с итальянскими красителями теперь имеют возможность протестировать в работе новый продукт от BBCOS – myPlex. Это защитное средство последнего поколения, содержащее полимеры аминокислот и малеиновой кислоты. Оно воздействует на кортекс при окрашивании (внутренний слой волоса, состоящий из белков) и на кутикулу ( плотно прилегающие чешуйки на наружной оболочке стержня волоса).

Кератин до 80% входит в состав белка волоса. Цепочки аминокислот внутри волоса связаны поперечно аминокислотными остатками, что и придает волосам прочность. Как раз эти поперечные связи и разрушаются при всяких манипуляциях с волосами – окрашивании, завивке, термоукладках.

Новый препарат от BBCOS myPlex – это уникальный состав, проникающий в структуру волос как поврежденных, так и натуральных, обеспечивая реконструкцию, защиту, блеск, объем и силу одновременно. Он регулирует пористость волос, снижает агрессивное воздействие на волосы щелочей и окисляющих компонентов.

myPlex добавляют при осветлении волос, при окрашивании аммиачными и безаммиачными красителями. Цвет намного дольше держится на здоровых волосах. Как отдельную процедуру можно предлагать клиентам восстановление и полную реконструкцию волос. Можно совмещать с химическими процедурами , а можно делать отдельно.

В качестве защиты для волос очень рекомендую использовать myPlex при каждом окрашивании. Это тот случай, когда «маслом кашу не испортишь».

Ну, а перед отпуском и после обязательно сделайте реконструкцию волос.

Ведь волосы – это украшение женщины.

Окрашивание, реконструкция волос с myPlex от BBCOS (Италия).
Мне нравится
7
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 час назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.