Вход Регистрация

Как укладывать волосы с помощью воска

Косметическая индустрия предлагает большой ассортимент восков, позволяющих моделировать прически независимо от типа и структуры волос. Воски фиксируют пряди в нужном направлении, делают волосы послушными, гладкими, блестящими, густыми. Производители поставляют на рынок продукцию, содержащие природный пчелиный воск, витамин В5, антисептики, питающие и смягчающие компоненты. Кроме того, данная продукция защищает волосы от вредных веществ, содержащихся в воздухе, пыли, ультрафиолетового излучения.


Инструкция
1
Учтите, что наносить воск следует на чистые волосы. Поэтому перед его использованием вымойте голову.
2
Пользуйтесь воском, если у вас кудрявые волосы. С его помощью можно делать послушные красивые локоны каждый день. Наносите его на волосы с помощью рук, не используя расческу.
3
Возьмите на пальцы небольшое количество воска и разотрите ладонями. При этом он слегка разогреется от тепла ваших рук. После этого распределите его по длине пряди. Вы можете распрямить волосы и наоборот, закрутить в тугие кольца. Во время использования воска подсушивайте обработанные пряди феном. Можно после обработки волос накрутить их на бигуди и просушить.
4
Фиксируйте твердым воском прическу, если у вас сухой тип волос. Он содержат жировые вещества, которые придают блеск сухим волосам. Пользуйтесь им и в тех случаях, если вам нужно разделить волосы, подчеркнуть четкие линии в прическе, завитки, скрученные пряди. С его помощью можно придать блеск, сияние волосам или матовый эффект. Твердые воски предотвращают попадание влаги в прическу, поэтому она долго может сохраниться.
5
Укладывайте волосы спреем с жидким воском, если у вас тонкие волосы, он придаст объем и пышность прическе. Распыляйте спрей на расстоянии 20 см. Вечером его не обязательно смывать, достаточно расчесать волосы.
6
Используйте жидкий воск, если у вас сильно вьющиеся волосы. После нанесения геля они приобретают мягкость и становятся послушными.
7
Применяйте матирующий воск, если хотите создать экстремальную прическу с эффектом торчащих волос на волосах средней и короткой длины.
8
Создать прическу с эффектом «мокрых волос» можно с помощью глянцевых восков. Нанесите воск по всей длине прядей и при помощи расчески с редкими зубьями сделайте нужную укладку.



Как укладывать волосы с помощью воска
Мне нравится
17
Нет комментариев

Комментарии

Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 часов назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
1 день назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
1 день назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
1 день назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
1 день назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
2 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
4 дня назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
5 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....
Виктория Черно-белые образы
6 дней назад
А интересные образы. Мне понравились.