Вход Регистрация

Маски для волос из грейпфрута

Здоровые и красивые волосы по праву считаются одним из достоинств женщины, которыми она может гордиться. Хорошо, если такие даны природой, но и в этом случае их красоту нужно поддерживать. И помогут вам домашние маски для волос из грейпфрута. Химический состав плода позволяет избавиться от многих проблем, избежать и предотвратить их.

Грейпфрут для волос, маски.

Для поврежденных волос: в свежевыжатый сок грейпфрута (100 мл) добавить пару столовых ложек соды, 2 – 3 капли эфирного масла шалфея, все тщательно смешать. Маску нанести на всю длину влажных волос минуты на три, смыть. Использовать маску один раз в неделю.

Грейпфрут для сухих волос: смешать пару взбитых яичных желтков, 1 столовую ложку сметаны высокой жирности (можно заменить растительным маслом), две столовых ложки мякиша из ржаного хлеба (замоченного в молоке) и половинку измельченной мякоти грейпфрута. Смесь тщательно размешать, нанести на корни и на всю длину волос. Голову утеплить и держать маску час, смыть.

Маска для жирных волос: смешать в стеклянной или керамической мисочке измельченную мякоть одного грейпфрута с теплой минеральной водой до получения мягкой жидкой кашицы. Нанести по всей длине волос и на корни, голову утеплить и держать маску минут 40. Смыть с шампунем, ополаскивать подкисленной лимоном водой.

Маска для нормальных волос: смешать 1 столовую ложку сливок, взбитое яйцо и измельченную мякоть одного грейпфрута, наносить и на корни волос, и по всей их длине. Маску держать минут 40, утеплив голову, смывать с шампунем, ополаскивать подкисленной лимоном водой.

Маска для блеска волос с грейпфрутом и крапивой: измельчить и залить кипятком крапиву (до получения кашицы), добавить в настой сок их одного грейпфрута, распределить по всей длине волос, укутать. Держать маску час, смывать теплой водой без применения шампуня. Эта же маска предотвращает появление «засаливания» и подходит для жирных волос.

Грейпфрут для волос: маски для волос с эфирным маслом грейпфрута.

Маска для жирных волос: одну столовую ложку масла жожоба (можно взять миндаль) смешать с 3 – 5 каплями эфирного масла грейпфрута, втереть в кожу головы, укутать. Смывать с шампунем через 2 часа.

Маска для волос питательная: смешать две столовые ложки меда с двумя желтками от яиц, добавить эфирного масла грейпфрута 3 – 5 капель, втереть маску в корни волос, укутать. Держать 1 – 1,5 часа, смывать с применением шампуня.

Укрепляющая маска для волос с эфирным маслом грейпфрута: смешать по три капли масел грейпфрута, розмарина и шалфея, добавить одну столовую ложку эфирного масла виноградной косточки, укутать голову. Через час – полтора смыть, как обычно.

Маска увлажняющая: смешать 4 – 5 капель эфирного масла грейпфрута, по одной столовой ложке касторового масла (подогрейте перед применением), настойки из красного стручкового перца и бальзама для волос (того, которым вы обычно пользуетесь), укутать. Маску нанести на корни волос и по всей их длине, смыть через час.

Маски для волос с применением эфирного масла грейпфрута рекомендуется делать через каждые два дня для получения ожидаемого результата. Эфирное масло грейпфрута способствует нормальной работе сальных желез, укреплению и восстановлению структуры волос, помогает приобрести здоровый блеск и ухоженный вид.

Все маски для волос нужно наносить на чистые, немного влажные волосы.

Грейпфрут имеет самое широкое применение в косметике. Он с успехом применяется для ухода за лицом, волосами, телом. Его полезные свойства позволяют применять плоды и для похудения.

Если хотите, можно и самим дома поэкспериментировать с масками, добавив в грейпфрут самые разнообразные ингредиенты, которые можно найти на кухне и в холодильнике.

А затем поделитесь своими рецептами!

Источник - сайт Лечебник.

Маски для волос из грейпфрута
Мне нравится
7
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
5 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
5 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
5 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....