Вход Регистрация

Самые распространенные ошибки в создании базы под макияж

• НЕПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЙ ТОН. Если он слишком светлый, лицо приобретет мертвенную бледность; излишне темный — кожа становится болезненно желтой; чересчур розовый — и вы напоминаете молочного поросенка!

СОВЕТЫ МАКИЯЖА: быть внимательнее! Средства нужно пробовать не на запястье, как привыкли многие, а на лице, потому что оттенок кожи на этих частях тела отличается. Достаточно нанести немного на линию подбородка и взглянуть в зеркало при ярком (в идеале — дневном) освещении. Если все смотрится естественно — вы нашли то, что нужно.

• НЕКАЧЕСТВЕННОЕ НАНЕСЕНИЕ. Основа make-up либо легла пятнами, либо — резко контрастирует с цветом шеи, «обрезаясь» по линии подбородка.
КАК ИСПРАВИТЬ: набирать меньше средства и тщательно растушевывать его спонжем или пальцами. Возьмите четыре маленькие капли: одну — на лоб, две на скулы и одну на подбородок. Нанесите легкими похлопывающими движениями — начиная со лба, от середины лица к краям. Проверьте, нет ли разницы в цвете шеи и лица.

• ШЕЛУШЕНИЯ НА КОЖЕ. Любой тональный крем в этом случае не замаскирует, а лишь подчеркнет недостатки.
МАКИЯЖ СОВЕТЫ: хорошо увлажнять кожу и раз в неделю делать легкий пилинг для удаления ороговевших клеток. Пока же сухость не прошла, лучше отложить жидкие тонирующие средства и лишь слегка припудриваться рассыпчатой пудрой — она менее всего подчеркивает недостатки.

• ПЯТНА ОТ ШИММЕРОВ, БРОНЗАНТОВ И РУМЯН. Блестящие, бронзовые, перламутровые, розовые — и вы напоминаете Бриджит Джонс, которая впопыхах красилась в темном такси.


КАК ИСПРАВИТЬ: эти средства предназначены для скульптурирования лица и расстановки акцентов. Их стоит наносить только на надбровные дуги, верхнюю часть скул, выемку над верхней губой, ключицы. Причем делать это очень аккуратно — мягкими движениями, используя широкую кисть. Только так удастся нанести ровно столько продукта, сколько нужно, и хорошо его растушевать. Запомните правило для румян: непрофессионалам лучше использовать их исключительно для скул и щек! Здесь скорее подойдет мягкая кисть среднего размера. Наберите немного краски, смахните излишек, улыбнитесь, покройте румянами выступившие части лица и аккуратно растушуйте. Делать все это желательно при дневном освещении.


Самые распространенные ошибки в создании базы под макияж
Мне нравится
16
1 комментарий
Марианна
2017-06-05 18:27:09
0
Я вообще не понимаю, как можно ходить с этими БАЗАМИ на лице. У меня от любой лицо начинает потеть, к нему липнут волосы и шерсть моей любимой кошки, от этого лицо сразу начинает чесаться. Для меня это какая-то нереальная мука — чем-то намазать лицо. После умывания мажу кремом — это максимум, что я могу выдержать.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....