Вход Регистрация

Ламинирование волос в домашних условиях

  1. Вымойте волосы с шампунем, нанесите бальзам. Смойте водой и ополосните отваром из лекарственных трав. Сделайте домашнюю маску. Если вы используете тонировочные средства для придания оттенка, самое время их наносить сейчас. Если нет, пропустите данный пункт и высушите волосы полотенцем. Не трите их, а аккуратно собирайте воду.
  2. Приготовьте состав для ламинирования. Возьмите 80 гр. желатина и залейте его 150 мл. тёплой воды, выждите полчаса до полного остывания и разбухания. Теперь отправьте состав в микроволновку, чтобы он полностью растворился. Влейте 100 гр. ухаживающего бальзама и хорошо перемешайте. Смесь должна получиться мутной.
  3. Состав наносится на влажные и предварительно расчёсанные волосы. Тщательно обработайте каждую прядь, иначе результат получится неполным. Укутайте голову пищевой плёнкой или наденьте шапочку для душа. Сверху обмотайтесь полотенцем.
  4. Подождите 1 час, включите фен на полную мощность и прогрейте голову, чтобы средство проникло в структуру волоса. Оставьте ещё на полчаса. Удалите смесь проточной фильтрованной водой, не используйте шампунь и бальзам.
  5. После этого повторите предыдущие действия, но с одним уточнением. Когда вы укутаете голову полотенцем, начинайте сразу разогревать состав. Длительность манипуляций должна быть не меньше 25 минут. Выключайте фен через каждые 5 минут, чтобы сделать перерыв. После прогрева сразу не удаляйте состав, подождите ещё полчаса.
Ламинирование волос в домашних условиях
Мне нравится
13
1 комментарий
en_c
2017-06-03 23:35:59
0
одно уточнение: НЕ микроволновка для растворения желатина (нельзя допускать перегрева, тем более! закипания смеси). Проще и надёжнее- на минимальном огне, помешивая. Как только желатин растворился — снять с огня.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....