Вход Регистрация

Перечень видов лаков для ногтей: как выбрать

Существуют разнообразные виды лаков для ногтей, которые позволяют создавать разнообразные фактуры.

Как выбрать лак для ногтей, зависит от типа маникюра и состояния ногтевой пластинки, ну и бюджета, выделяемого на покупку.

Далее предлагается перечень видов лака для ногтей, которые обладают тем или иным практическим свойством.

Базовый лак – специальный состав, который используется для создания ровного покрытия и для лучшего нанесения обычных лаков. Поскольку такие лаки непосредственно контактируют с ногтем, их часто обогащают витаминами и минералами.

Нанесение цветного лака на основе растворителя — серьезный стресс для ногтей.От воздействия цветных лаков ноготь начинает шелушиться, расслаиваться, становится тусклым или меняет цвет, поэтому очень важно наносить слой базового изолирующего лака.

Обычный лак для ногтей наиболее часто используется для покрытия ногтей определенным цветом. Как правило, покрытие осуществляется в несколько слоев для достижения наиболее насыщенного цвета. При удалении с ногтей лак должен удаляться полностью, не въедаясь в поверхность ногтя.

Богатая цветовая гамма лаков, предлагаемых производителями, позволяет каждой женщине выбрать лак, подходящий для любого стиля декоративного маникюра, а широкий ассортимент специальных эмалей, глянцевых и матовых, акриловых красок дают возможность для самостоятельного творчества.

Перламутровый лак для ногтей имеет жемчужный отлив и мелкую видимую текстуру. Наносить такой лак следует 1—2 движениями в одном и том же направлении, так как при совмещении разнонаправленных слоев покрытие выглядит неаккуратно.

Лак-фиксатор используется для нанесения поверх основного лака для закрепления маникюра. Позволяет дольше сохранить маникюр, делает цвет более ярким.

Лаки с блестками используются для полного и частичного покрытия ногтей, как самостоятельно, так и в сочетании с обычными маникюрными лаками. Бывают прозрачными с включением блесток разной формы и размера и цветными.

Лаки для рисования, как правило, выпускаются в небольших флакончиках с тонкой кистью. Используются для рисования на ногтях. Позволяют добиться очень четких линий за счет глубокого цвета и жидкой консистенции.

Жидкость для снятия лака позволяет удалить лак и при этом не повредить ноготь. Хорошая жидкость для снятия лака не должна иметь в составе ацетон, иначе при постоянном использовании ногти могут начать расслаиваться, шелушиться и изменять свой естественный цвет.

Разбавители маникюрного лака, как правило, выпускаются во флакончиках с острым носиком. Разбавитель используют, когда необходимо сделать загустевший лак более удобным для нанесения.

Стразы представляют собой круглые или граненые блестящие кристаллы разных цветов, размеров и форм. Применяются для нейл-арта самостоятельно или в качестве элемента композиции.

Стикеры применяются в нейл-арте для быстрого создания композиции. Стикеры имеют широкий диапазон тематик от растительных орнаментов до надписей и даже фотографий и различаются по способу приклеивания на ноготь. Обычно стикер отделяется от основы, приклеивается на ноготь, а затем покрывается слоем защитного лака. Наклейки на ногти — стикеры — дают возможность выполнять самостоятельно необычный декоративный маникюр с тонким орнаментом Существуют стикеры, которые перед нанесением необходимо предварительно размачивать, а затем аккуратно перемещать на поверхность ногтя....



Перечень видов лаков для ногтей: как выбрать
Мне нравится
14
1 комментарий
en_c
2017-06-03 23:39:40
0
а где непрозрачный лак (типа эмали)? лак, дающий эффект «крокелюр»? непрозрачный матовый лак (с эффектом «пыльной» поверхности)? лак с эффектом изменения цвета при изменении температуры (особенно мило смотрится на длинных ногтях — получается эффект перехода цвета)?
и т.д.
крайне неполный список.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....