Вход Регистрация

Тинт для губ: применение и специфические особенности

Тинт для губ появился на косметическом рынке Европы и США не так давно, хотя в восточных странах пользуется популярностью не первый год. Что же такое тинт? Наверняка вы хотя бы раз обращали внимание на корейский макияж.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Девушки-кореянки почти на всех фотографиях красуются с сочными, яркими и пухлыми губами, выглядящими предельно естественно. На них нет ни помады, не блеска – губы выглядят как «голая», но хорошо пигментированная кожа. Это и есть тот самый тинт, который довольно часто обсуждается сегодня на женских форумах. Тинт – это вовсе не привычный блеск, и даже не сухая помада. Напротив, его консистенция достаточно водяниста, легка и невесома. Существует специальный тинт-пленка, который ложится на губы соответствующим образом и мягко окрашивает их. Спустя короткое время сформированная пленка снимается легким движением, а губы получаются насыщенными и контрастными. При этом на них не остается абсолютно никаких следов нанесения помады или другого косметического средства. Продукты выпускаются в бутылочках с аппликаторами, но иногда их можно встретить в форме помады. Первый вариант предпочтительнее, поскольку в разы удобнее.

МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ПИГМЕНТ СВОИМИ РУКАМИ?

Многие женщины интересуются, можно ли сделать пигмент в домашних условиях. Ответ на этот вопрос спорен – у некоторых девушек это получается, но при условии их достаточного ознакомления с изготовлением косметики как таковой.

Новичкам практически никогда не удается изготовить тинт для губ самостоятельно, а если это и получается, свойств тинта у готового продукта не наблюдается. Особенно это касается отсутствия характерной стойкости, которая присуща продукту.

Что примечательно, для домашнего приготовления часто используются полностью натуральные продукты, среди которых… морковь и свекла! Разумеется, сок овощей дополняется глицерином и прочими стабилизаторами, которые помогают ему равномерно распределяться по коже и привлекательно выглядеть. Эти ингредиенты также обеспечивают губам дополнительное увлажнение.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пользоваться пигментом не так просто, как может показаться на первый взгляд. По крайней мере, достаточно много женщин разочаровывается в своем приобретении уже после первого применения, просто потому, что не умеют корректно его наносить. Жидкость распределяется по губам неравномерно, «плешиво», забивается в складки, или просто оказывается слишком пигментированным.

Качество продукции бренда, которым изготовлен продукт, исключительно важно в дальнейшем удовлетворении от приобретения. Не стоит покупать дешевые средства, чтобы не получить горькое разочарование.

На сегодняшний день, наиболее популярными производителями являются:

«Tony Moly»; «Missha»; «Etude House»; «Benefit»; «Mizon»; «Prada»; «Skin 79».

Пигменты имеют разные оттенки. Например, бургундский, розовый, кроваво-красный, морковный. Каким из них пользоваться – решать вам, поскольку здесь нужно брать в учет свою специфику и цветотип внешности. Существует матовый и глянцевый пигмент. Более востребованным считается второй, поскольку он придает соблазнительного свечения и дополнительной сочности, а также не сушит кожу и не забивается в складки. Несмотря на то, что характеристики глянцевого средства напоминают опции обыкновенного блеска для губ, ничего общего с таковым оно не имеет. Во-первых, блеск, в отличие от тинта, довольно быстро «съедается». Во-вторых, липнет. В-третьих, не отличается стойкостью. Тинт же лишен всех этих недостатков. Основная цель применения средства – создание эффекта «зацелованных уст». Это у тинта получается отлично. К его преимуществам следует отнести: Плавность и равномерность нанесения; Водянистость и предельную легкость текстуры; Дополнительное увлажнение губ; Высокую пигментацию; Беспрецедентную стойкость (продукт свободно находится на коже в течение 6 и более часов, независимо от того, курите ли вы, пьете, едите или целуетесь в это время); Отсутствие комков в складках кожи; Отсутствие вкуса и запаха. Средство не подчеркивает шелушения, не скатывается, не высушивает кожу губ, не плывет и не растекается.

НЕДОСТАТКИ КОСМЕТИЧЕСКОГО ПРОДУКТА

Естественно, там, где есть масса достоинств, не может не быть мелких недостатков, нюансов и недочетов. Например, тинт, который выпускался ранее, на рассвете своей популярности, сильно сушил и обветривал кожу, поэтому его использование было допустимо только по гигиенической базе. Современные средства уже несут в себе дополнительные функции питания и увлажнения, но встречаются и такие, которые по-прежнему лучше не использовать без основы. Кроме того, любым, даже самым высококачественным средством нужно уметь правильно пользоваться. Если вы станете пренебрегать базовыми положениями использования тинта, вряд ли он удовлетворит вас, несмотря на все его очевидные преимущества. И главное – наносить средство нужно только под определенный образ и макияж. Обычно его применяют в дневное время для создания романтичного, нежного, повседневного «девичьего» образа. Он практически никогда не становится уместным в ярком, сверкающем макияже с обилием глянца, шиммера, блеска и экстравагантных оттенков. То есть, чтобы не создавать диссонанса в имидже, нужно четко знать, когда уместно наносить тинт, а когда он станет явно лишним в мэйк-апе.


КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОДУКТОМ?

Как же наносить продукт, который вы уже приобрели?

В первую очередь, нужно отшелушить ороговевшие чешуйки с губ, если таковые имеются. Средство не подчеркивает шелушений, но может невыгодно смотреться на неухоженных губках. Поэтому перед тем, как использовать продукт, желательно пройтись по коже зубной щеткой или скрабом. Когда ороговевшие клетки кожи будут сняты с поверхности, увлажните ее обычным косметическим глицерином или гигиенической помадой. Когда основная часть продукта впитается, промокните губы сухой салфеткой. Далее приступайте к нанесению тинта, который станет отличным дополнением к вашему нежному и загадочному образу:

  • Откройте бутылочку и проследите, чтобы на аппликаторе была буквально капля средства;
  • Осторожно нанесите ее на часть, расположенную ближе к ротовой щели;
  • Далее распределите средство ближе к краям рта (старайтесь не заступать за натуральный контур); Подождите, пока средство высохнет на коже (если вы используете пленку, снимите ее согласно инструкции);
  • Если пигментирование на ваш вкус оказалось недостаточным, попробуйте нанести средство еще в один слой;

Лучше всего ограничиваться двумя или тремя слоями, иначе губы станут неестественно яркими. Если вы только задумываетесь о приобретении средства, хорошенько подумайте, действительно ли оно вам нужно. Если вы – приверженка яркого мэйк-апа, вряд ли это средство вам подойдет. Скорее оно станет актуальным маст-хэвом для тех, кто ценит предельную естественность во внешнем образе. Тинт, который стоит слишком уж дешево, покупать не надо. Это чревато сильным разочарованием в продукте как таковом. Лучше не поскупитесь на средство от дорогих брендов, и приобретите действительно стоящую вещь. Исключительно высоким качеством отличается пигмент от «Benefit». Кстати, применять его можно не только на губах, но и на щеках, в качестве румян.


Тинт для губ: применение и специфические особенности
Мне нравится
12
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 часов назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
2 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
3 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
3 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
6 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....