Вход Регистрация

Аквадермагенез: быстрое решение проблем кожи без скальпеля и боли

Не так давно появившаяся косметологическая процедура аквадермагенез полностью изменила представление об эстетическом уходе за лицом. С дефектами кожи, которые раньше устранялись хирургическим путём, теперь на высокотехнологическом оборудовании успешно справляются без помощи скальпеля. При этом результат превосходит даже самые смелые ожидания.

Сжатый воздух заставляет специально приготовленный раствор двигаться со сверхзвуковой скоростью, превращая его в струйный поток микрокапель. Технология сканирует поверхность кожи, создавая характерные лунки, через которые раствор проникает в глубокие слои эпидермиса, не нарушая целостности кожных покровов.

Растворы, вводимые под кожу, составляются специалистом индивидуально для каждого обратившегося к нему клиента. Их состав зависит от присутствующих дефектов, вида и типа кожи, возраста и некоторых других факторов. Растворы могут содержать витамины, микроэлементы, гиалуроновую кислоту и коллаген.

Введённые глубоко под кожу жидкости восстанавливают, увлажняют и питают её. В результате кожа становится упругой, гладкой, свежей на вид. Лицо заметно молодеет.

Показания и противопоказания

Противопоказаний для проведения процедуры очень мало, и они временны:

  • герпес на губах в стадии высыпания;
  • повреждения кожи: царапины, раны, гематомы, фурункулы, гнойнички;
  • с осторожностью проводится аквадермагенез беременным женщинам и кормящим матерям;
  • непереносимость некоторых компонентов раствора, что встречается редко и специалист всегда найдёт им альтернативу;

Процедура никогда не проводится больным онкологией.

Аквадермагенез рекомендован и назначается при возрастных изменениях кожи лица, области декольте и рук:

  • морщины;
  • возрастная пигментация кожи;
  • потеря упругости кожи, вследствие чего наблюдается её провисание, потеря овала лица.

Молодые женщинам и девушкам процедура поможет при следующих неблагополучиях:

  • сухость и шелушение кожи;
  • жирный тип кожи с расширенными порами, когда кожа лица напоминает апельсиновую корку;
  • смешанный тип кожи, когда выбор кремов для ухода за лицом вызывает затруднения;
  • шрамы;
  • рубцы и оспинки после угревой сыпи.

Технология проведения

Женщина ложится на спину. На голову ей надевается медицинская шапка, не позволяющая волосам мешать процедуре. Лицо дезинфицируется неагрессивными составами для предотвращения попадания бактерий под кожу. Чаще всего для этих целей используется раствор медицинского спирта с дистиллированной водой.

Аквадермагенез проводится в два этапа:
  • пилинг;
  • био-омоложение.
Пилинг лица, или эксфолиация на профессиональном языке, проводится механическим или химическим путём. При механическом способе используются истолчённые в порошок косточки персика или винограда. При химическом способе используются слабые растворы соляной кислоты. Тот или иной способ выбирает специалист. В результате снимается верхний слой эпидермиса с загрязнениями и омертвевшими клетками. Поры кожи очищаются и раскрываются. Теперь лицо готово для следующего этапа.

Оператор-косметолог водит на расстоянии около сантиметра от лица инструментом, который представляет собой прозрачную насадку на два тонких шланга, соединённых с аппаратом. По одному шлангу подаётся воздух, силой которого осуществляется введение под кожу раствора, подаваемого по второму шлангу. При этом женщина не испытывает неприятных или болевых ощущений.

Процедура проводится до четырёх раз в зависимости от сложности состояния кожи с интервалом в 1-2 недели. Уже после первой процедуры отмечают значительное улучшение кожи.

Преимущества

Главным преимуществом является тот факт, что аквадермагенез устраняет дефекты кожи лица и производит лечебный эффект, который раньше достигался несколькими разными процедурами (лифтинг, пилинг, мезотерапия), проводившимися не в одно посещение и каждая из них платная. Таким образом, экономится время, средства, и цель посещения косметологического центра достигается быстро. Это особенно актуально для тех, кого неожиданно пригласили куда-нибудь на торжество, а времени привести себя в порядок мало.

Процедура безболезненна и не оставляет следов косметологического вмешательства. Если в результате мезотерапии остаются следы от уколов на лице, которые исчезают спустя два дня, то после процедуры аквадермагенеза кроме заметного омоложения и устранения дефектов никто ничего не заметит.

Аквадермагенез не вызывает “привыкания” и не имеет эффекта отмены, что наблюдается при использовании ботокса, например. Известно, что применяя уколы ботокса, кожа лица становится ригидной (устойчивой, невосприимчивой) к ботулотоксину: со временем уколов требуется больше и с большей периодичностью.

После процедуры аквадермагенеза женщина молодеет визуально и не только. Насытившись витаминами и микроэлементами, кожа возвращается на несколько лет назад в то состояние, когда она самостоятельно вырабатывала их и имела в достатке.
Аквадермагенез: быстрое решение проблем кожи без скальпеля и боли
Мне нравится
30
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые