Вход Регистрация

8 советов при соблюдении которых вы сможете нормализовать свой вес.


1) Не ограничивайте себя в питании очень строго. Ваши мысли о питании должны строится не от "продержаться столько-то дней", а от " с сегодняшнего дня я буду...". В связи с этим выбирайте режим и количество питания которое вас устроит на всю жизнь.

Поэтому диеты "на одних яблоках и кефире" и "не ем после 5" даже не рассматривайте.

2) Выбирайте только полезные продукты. Ну или хотя бы не вредные. Готовая и полу-готовая продукция недопустима (пельмени, сосиски, пирожки). О пользе овощей и фруктов говорилось не раз.

3) Перестаньте думать о еде. Не зацикливайтесь на ней. Сейчас слава богу за зубрами бегать ненужно, поэтому еда никуда от вас не денется. Займитесь чем-нибудь полезным.

4) В связи с тем что за зубрами бегать больше ненужно, нам нужно искусственно давать телу нагрузку. Гуляйте, бегайте, занимайтесь спортом. Но не до бесчувственного состояния в целях сжечь как можно больше калорий, а до приятной усталости. И это тоже должно быть навсегда, а не до того "как я похудею до 55 кг"

5) Питайтесь по принципам, умейте сказать - " спасибо, я уже поела" или " нет, я не голодна", обязательно хорошо завтракайте. Именно не "плотно", а хорошо. Приучайте себя к этому.
В первой половине дня можно и нужно есть калорийную( в разумных пределах) пищу, это поможет с легкостью отделаться легким ужином.

6) Не говорите фраз вроде " я никогда больше не буду есть шоколад" или " с сегодняшнего дня я ем только хлебцы". Это вызовет дикое желание нарушить запрет.

7) Питайтесь сбалансированно, на диету садитесь только если вам нравится ее содержание и вы с удовольствием некоторое время будете питаться по предложенной схеме.

8) Не спешите за результатами. Главное выработайте правильные, адекватные привычки питания, это поможет достичь результата и сохранить его навсегда. Не зацикливайтесь на фиксировании результата и на каждом съеденном кусочке. Просто наслаждайтесь новым образом жизни.

8 советов при соблюдении которых вы сможете нормализовать свой вес.
Мне нравится
2
2 комментария
Irina
2014-04-06 21:52:52
0
Абсолютно согласна! Всё правильно сказано!
Ответить
Виктория
2014-04-07 06:04:36
0
Действительно, полезные и разумные советы по сохранению стройной фигуры.Достаточно 3-4 раза в нелелю заниматься физическими упражнениями-не обязательно посещать тренажерный зал-можно и дома заниматься специальным комплексом упражнений,уделяя особое внимания проблемным зонам.Больше ходить пешком,например,прогуляться до любимого ресторана и обратно.:)В разумных пределах обязательно позволять себе любимые лакомства.И ,конечно,ежедневно есть как можно больше овощных салатов,и обязательно-2 столовые ложки оливкового, подсолнечного,льняного масла-полезно для кожи,волос и укрепления ногтей.Что касается фруктов-сладкие лучше ограничить,такие как бананы,манго,виноград,но совсем исключать их не стоит,просто есть например,1 банан в день.Все это доступно,выполнимо и действительно работает!
Ответить

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые