Вход Регистрация

Китайские носочки для педикюра – мой опыт

Об этом чудо-средстве для удаления ороговевшей кожи со стоп я слышала неоднократно и даже читала отзыв на Алимеро. Однако, поначалу кусалась цена – раньше они стоили около 500р (150грн) за пару. Т.е., та же стоимость педикюра, только еще и с обработкой ногтей, кутикулы и покрытием лаком.

И вот, несмотря на то, что я уже неоднократно зарекалась от продукции с сайтов-купонаторов, на глаза мне попалась акция с огромной скидкой на эти самые носочки – всего 170р. (50грн) за пару! Ну и как не купить? Конечно же, купила. Еще и подругу сагитировала.

Что это такое?

Данные носочки представляют собой «носки», на ощупь напоминающие детские влажные салфетки с нежным фруктовым запахом. Производитель утверждает, что пропитаны они множеством целебных компонентов: фруктовые кислоты, экстракты растений, борная и салициловая кислоты, вода, глицерин.

Способ применения

Он такой же простой, как и сама идея использовать такие носки для педикюра. Необходимо вымыть ноги (лучше немного распарить предварительно), достать носки из герметичной упаковки, надеть их на ножки, через час снять, вымыть ноги и ждать «прихода».

Рекламируемый результат

Интернет пестрит фотографиями кусков лишней кожи, которая слазит со стоп. Чем-то напоминает процесс смены кожи у змей. В мерах предосторожности было указано даже, что на дни облезания кожи не стоит планировать мероприятия и надевать открытую обувь, дабы не испугать окружающих.

Помимо устранения огрубевшей кожи, есть немало других свойств: профилактика грибковых заболеваний, улучшение эластичности и упругости кожи, устранение причин появления неприятного запаха, улучшение кровообращения, замедление старения кожи.

Мои впечатления

Как раз подошло время делать педикюр, и я, возрадовавшись экономии на этой процедуре, решила испробовать чудо-носочки. Предварительно, на всякий случай посчитала, что дни отпадания кусков кожи выпадают на выходные, как раз, когда мы будем за городом, чтоб никто не увидел этого ужаса.

Сделала все согласно инструкции – надела носочки, плотно приложила их к коже стоп. Кстати, если вдруг надумаете пользоваться ними, надевайте их не в комнате с ковром, как это сделала я, а в ванной. И заранее подготовьте шлепанцы или пакеты, чтобы не испачкать пол и не поскользнуться на нем.

Чтоб не пропадать добру, еще влажные носочки после меня поносила мама. Ее тоже заинтересовали их волшебные свойства.

Результат

А его нет. Совершенно нет, даже чуть-чуть. Ни у меня, ни у подруги. Не знаю, как там дела с кровообращением, но внешне преображений никаких. Лучше бы купила парочку кремов для ног! На педикюре дома сэкономить, увы, не удалось…

Выводы

Радует разве что тот факт, что приобрела я эти носочки со скидкой. Возможно, носки других марок более эффективны, кто знает. Для этого я и разместила фотографию упаковки, чтобы вы не стали жертвами этих «чудо-носков».

А вы пробовали такой способ педикюра?


Китайские носочки для педикюра – мой опыт
Мне нравится
24
2 комментария
Лара
2017-06-12 12:55:06
0
Я пользовалась такими носочками. Купила их в хозяйственно-косметическом магазине (в России их много под разными названиями). Эффект именно тот, что и написан в инструкции. Только я использовала один носок, разрезав его пополам и приложив только к стопе. Одела бахилы, сверху носочки простые и даже пыталась ходить. Скользко! Через два дня кожа потемнела и начала сниматься «как змеинная». Очевидно на сайте продавади подделку. Предупреждаю! Лак должен быть снят заранее. Иначе он растворяется и никакими српдствами его не смыть! Только по-мере отрастания ногтя.
Ответить
Alexandra
2017-06-12 18:50:21
0
Такие носочки я купила в Таиланде. Там в носочка жидкость, каждый затягивается вокруг щиколотки. Посидела в них указанные пол часа и в течении з-х дней кожа слезала хлопьями. После была нежная. Хочу еще такие, но не вижу, где их, кроме Таиланда купить. Очень хорошая штука. Рисунок на упаковке был другой.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
14 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...