Вход Регистрация

Как отбелить зубы активированным углем

Белоснежные здоровые зубы, уверенный взгляд, открытая улыбка – все это характеризует здорового успешного человека. Вот почему отбеливание зубов – услуга, пользующаяся невероятным спросом. В домашних условиях зубы можно отбелить приобретенными в аптеке препаратами или народными средствами, к примеру, с помощью активированного угля.

Активированный уголь обладает превосходными сорбирующими и фильтрующими свойствами. Соприкасаясь с поверхностью зуба, частички активированного угля бережно удаляют темный налет (по сути, в этом случае они действуют по принципу абразивов).


Особенности отбеливания зубов активированным углем


Добиться белоснежной улыбки можно, если чистить зубы активированным углем. Для этого следует взять 1 таблетку, размельчить и смешать порошок с зубной пастой: этой пастообразной массой нужно почистить зубы. Или же необходимо взять 1 таблетку активированного угля, смешать с небольшим количеством теплой воды (должна получиться густая кашица), полученный продукт нанести на щетку и почистить зубы. Этот способ отбеливания считается щадящим, но даже им злоупотреблять не стоит. Подобные процедуры рекомендуют проводить не чаще 2 раз в неделю.
Результат мгновенный: уже после 1 процедуры зубы станут белее.
Кроме того, придать зубам белизну можно путем разжевывания активированного угля. Этот способ отбеливания считается самым древним: его придумали еще до того, как изобрели зубную щетку. В то давнее время брали небольшой кусочек древесного угля, клали его в рот и тщательно пережевывали, перегоняя из одной части ротовой полости в другую. В настоящее время все это проделывают с таблеткой: достаточно ее пожевать в течение 4-5 минут, ополоснуть рот чистой водой, и зубы будут белоснежными.
Для лучшего результата после разжевывания таблетки уголь рекомендуют подержать во рту еще 5-7 минут.
Если нужно отбелить зубы, необходимо взять таблетку активированного угля, тщательно растереть ее в порошок, добавить сок от четвертинки среднего по размерам лимона и 1/2 ч.л. воды, а также 1 каплю 5%-ного уксуса. Полученной кашицей следует чистить зубы, уделяя особое внимание проблемным участкам. Кстати, эта смесь прекрасно удаляет никотиновый налет. После чистки ее не нужно сразу смывать: пасту рекомендуют оставить во рту еще на 7-10 минут (это усилит эффект отбеливания). Но такую процедуру не следует выполнять чаще 2 раз в месяц.

Также можно измельчить в пыль упаковку активированного угля (к примеру, в кофемолке). Этим порошком нужно чистить зубы на ночь: он действует безопасно, то есть зубная эмаль не будет повреждена, и в то же время эффективно.


Достоинства и недостатки отбеливания зубов активированным углем


Основное достоинство такой очищающей процедуры – дешевизна: если сравнить затраты со стоимостью такой процедуры в стоматологической клинике, разница существенная. К тому же таблетки безобидные, поэтому если что-то во время процедуры вдруг будет проглочено, ничего страшного.

Но есть и оборотная сторона медали: при частом отбеливании зубов активированным углем истончается эмаль, увеличивается чувствительность зубов, могут появиться трещинки на эмали и даже разрушиться зуб.

Как отбелить зубы активированным углем
Мне нравится
21
Нет комментариев

Комментарии

Елена Простые повседневные сочетания
1 день назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
1 день назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
3 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
3 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
7 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
8 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
8 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
8 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...