Вход Регистрация

Ягодные маски для волос

Блеск, шелковистость и эластичность способны придать волосам не только готовые косметические продукты, но и свежие ягоды. Они богаты антиоксидантами, минеральными веществами и витаминами, которые благотворно влияют на внешний вид волос.

Клубника и земляника поможет увлажнить волосы и придать им здоровый блеск. Маски из этих ягод считаются универсальными. Для их приготовления разомните 15-17 крупных ягод клубники или стакан земляники, добавьте 3 ст.л. кефира или по 5-7 капель масла мяты и масла розмарина. Витаминную кашицу вотрите в корни волос, а остаток распределите по всей длине. Подержите маску 20 минут и смойте ароматную смесь теплой водой.

Виноград поможет вернуть волосам жизненный блеск и силу после окрашивания. Из ягод одной грозди отожмите сок. Смешайте его с 2 ст.л. меда и 1 ст.л. льняного масла. Маску нанесите на влажные волосы, накройте пищевой пленкой и махровым полотенцем. Процедуру можно проводить несколько раз в неделю. Волосы после виноградной маски становятся невероятно блестящими, упругими и послушными.

Вишню рекомендуется использовать для ухода за жирными волосами. Она способна регулировать работу сальных желез. Для приготовления возьмите стакан свежевыжатого вишневого сока и смешайте его с 1/2 стакана водки и 5-10 каплями лимонного сока. Закройте емкость крышкой и оставьте в теплом месте на 10-14 дней. Полученное средство нужно наносить перед мытьем головы. Подержите полчаса и смойте шампунем. В конце процедуры ополосните волосы слегка подкисленной водой.

Против выпадения волос прекрасно действуют маски из облепихи или брусники. Смешайте 1/4 стакана ягодного сока с измельченной на мелкой терке морковью и 2 ст.л. касторового масла. Массирующими движениями нанесите средство на волосы, накройте полиэтиленом и теплым платком. Через 2 часа смойте маску теплой водой.



Ягодные маски для волос
Мне нравится
5
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
19 часов назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые