Вход Регистрация

Топ-10 ошибок с волосами, которые нужно перестать совершать


1) Ошибка: неверно подобранная под тип волос стрижка

Ваша стрижка должна работать на ваши особенности, а не против них. Если после посещения салона вы не можете самостоятельно уложить волосы, если они принимают странную форму, высыхая естественным путем и если на усмирение текстуры волос вы тратите больше времени, чем на уход за волосами, стрижка подобрана неправильно. Попросите стилиста скорректировать ее: так, например, нефилированное каре лучше слегка проредить, если у вас густые волосы, а если тонкие и пушащиеся, то прореживать их, наоборот, не стоит.

2) Ошибка: Цвет волос не подходит к вашему цветотипу

После окрашивания ваша кожа, глаза и губы должны выглядеть ярче и гармоничнее, а не наоборот. Если оттенок подобран неправильно, все, даже самые мелкие, недостатки кожи становятся более заметными, а весь образ в целом смотрится слегка нелепо. Наглядный пример – смуглая и кареглазая Джессика Альба с волосами соломенного оттенка. Поэтому никогда не совершайте радикальных бьюти-траснформаций подобного рода дома: только профессионал сможет подобрать идеальный для вас оттенок волос и скорректировать его при необходимости.

3) Ошибка: слишком очевидные отросшие корни

Чтобы пережить период между окрашиваниями, специалисты придумали несколько способов закамуфлировать отросшие корни: во-первых, можно воспользоваться оттеночной пудрой, работающей практически так же, как и сухой шампунь, во-вторых, сделать не гладкую укладку – например, зачесать волосы назад, либо на глубокий боковой пробор.

4) Ошибка: «передозировка» укладочными средствами

Когда вы чрезмерно увлекаетесь маслами, пенками и лаками, то получаете неаккуратные слипшиеся пряди вместо роскошных локонов. Будьте осторожны с дозировкой.

5) Ошибка: редко подстригать волосы

Когда парикмахеры советуют стричься раз в 1,5 месяца, они знают, что говорят. Если делать это намного реже, пряди (особенно концы) будут выглядеть безжизненными и истонченными, не говоря уже о том, что посеченные кончики волос никого не красят. Если вы затягиваете со стрижкой по какой-то весомой причине (ваш стилист уехал в отпуск), попробуйте убирать волосы в хвосты и пучки или, в крайнем случае, завивать кончики утюжком/стайлером.

6) Ошибка: Прилизанные, лишенные объема волосы

С этой проблемой могут столкнуться не только обладательницы тонких волос, а причин у нее несколько: неправильная стрижка и неправильно подобранные продукты по уходу и стайлингу. Чтобы добавить стрижке объема, попросите своего мастера подстричь вас в несколько уровней, но не использовать филировочные ножницы. А еще избегайте маслянистых, жирных средств – они слишком утяжеляют пряди.

7) Ошибка: неправильно подобранный пробор под овал лица

Казалось бы, такая незначительная вещь... Тем не менее, если пробор подобран правильно, он может изменить твое ваше до неузнаваемости или, наоборот, ухудшить положение дел, если вы ошибетесь с выбором. Есть несколько общих правил: девушкам с формой лица в виде сердца стоит избегать пробора по центру, в то время как квадратному лицу такой пробор, наоборот, льстит. Круглолицым идет боковой пробор – он визуально удлиняет лицо, а тем, у кого вытянутая форма, стоит делать глубокий боковой пробор, чтобы визуально укоротить лицо.

8) Ошибка: Полосатое колорирование

Полосы смотрятся естественно на зебрах и тиграх, но не на красивых девушках. Видимо, поэтому полосатое мелирование или колорирование смотрится так дешево. Чтобы придать волосам нежные блики а-ля поцелуй солнца, просите мастера осветлять пряди изнутри, а не прокрашивать их сверху вниз. Кроме того, убедитесь, что оттенок осветленных прядей не слишком контрастирует с основным цветом.

9) Ошибка: Челка, не соответствующая форме лица

Когда вы находите правильную для себя челку, то выглядите роскошно, загадочно и игриво, а когда нет… пропорции лица меняются не в лучшую сторону, недостатки кажутся более явными. Готовясь взять в руки ножницы, учтите следующие моменты: квадратному лицу подходят асимметричные челки, лицу в форме сердца – острые, уложенные на бок, круглому – воздушные и не очень длинные, а вытянутому – густые и прямые.

10) Ошибка: Укладки из прошлого века

Возможно, вы нашли укладку, которая вам к лицу и… слишком к ней пристрастились. Сезон сменяется сезоном, год – годом, а вы все так же делаете начес и крупные букли, не замечая, что они добавляют вам с десяток лишних лет. Сомневаясь, как постричь или уложить волосы, помните главную заповедь, которая везде и всегда к месту: естественность прежде всего. Блестящие, живые и ухоженные волосы, распущенные или собранные в небрежный пучок, смотрятся куда лучше вычурных «замков», щедро политых лаком.

Будьте всегда стильной!
Топ-10 ошибок с волосами, которые нужно перестать совершать
Мне нравится
26
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
4 часа назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...