Вход Регистрация

Волшебный секрет кофе


Трудно найти в наше время человека, который не любит и не пьет кофе — этот чудесный бодрящий нас по утрам ароматный напиток. И многие кофеманы предпочитают пить именно молотый кофе, не воспринимая всерьез его растворимых «близких родственников». Поэтому эта статья подскажет вам пути применения волшебного кофе уже после заварки, а точнее сказать кофейной гущи…

1. Возьмите себе за правило умываться кофейной гущей, применяя ее в виде скраба. Не трите сильно, можно чистить и все тело. Кожа отблагодарит вас удивительным блеском и поразительной чистотой.

2. Если вы после мытья головы будете регулярно ополаскивать волосы свежезаваренным
теплым кофе, а в кожу головы втирать саму гущу — то ваша коса начнет отливать благородными коричневыми оттенками, а перхоть или воспаления кожи головы уйдут навсегда.

3. Кофейная гуща является прекрасным адсорбентом запахов, поэтому ее можно раз в неделю засыпать в количестве половины стакана в раковину, из которой идет неприятный запах и заливать литром кипятка. Этот метод избавит вас от запаха в ванной или туалете.

4. И если уж поглощать неприятные запахи, так можно это сделать и в кладовой, холодильнике, шкафу. Даже в затхлой обуви — нужно только наполнить носок кофейной гущей и засунуть в ботинок этот мешочек. Гуща впитает в себя все неприятные запахи, не отдавая при этом аромат кофе.

5. Не будем забывать о свойствах кофе придавать прекрасный коричневый цвет всему, что вступает с ним в контакт и покрасим крепким отваром шерстяную пряжу, выцветшую шапочку, колготки, протрем кожаную вещь, потерявшую с годами яркость. Некоторые даже пытаются рисовать на бумаге крепкой заваркой кофе, и графические шедевры получаются поистине ошеломляюще красивы!

6. Старое кожаное кресло или бабушкин стул с кожаным сиденьем оживет и заиграет новыми красками после обработки их кофейной гущей в марлевом мешочке. Кожа станет намного мягче и оттенок коричневого усилится.
7. Если ваш дядя кофейный плантатор и у вас в доме «этого гуталина…», то вы можете чистить жирную посуду размолотым кофе — эффект будет отличный.

8. Очень важный совет хозяевам кошек — ведь эти домашние животные не подчиняются командам и если они облюбовали ваш любимый цветок, то изведут его окончательно, не учитывая ваши крики и возмущения. Чтобы отучить кошку ходить в туалет в цветочный горшок нужно знать вкус кошки. Она не любит аромат кофе и цитрусовых. Смешайте одно с другим и насыпьте в горшок с цветами. Смолотые в кофемолке сухие корки апельсина с добавлением молотого кофе или кофейной гущи навсегда отучат вашего кота пакостить. Избавьтесь от надоедливых муравьев этим же способом и напишите нам на сайт о результатах вашей борьбы — мы порадуемся вместе с вами!

9. Для садоводов и огородников сюрприз — отличный совет как вырастить отличную крупную и здоровую морковь и отменную редиску! Смешайте семена этих овощных культур с высушенной кофейной гущей и ждите больших урожаев. Ведь кофе содержит в себе массу полезных микроэлементов, и весь рост ваших овощей на грядке будет сопровождаться его заботой и подпиткой. Грибникам тоже не помешает знать, что кофе резко повышает урожаи грибов.

10. В особо пыльных местах сделать уборку вам поможет все та же кофейная гуща в слегка влажном виде — разбросайте ее по запыленной поверхности и уберите тряпкой.

11. Попробуйте замочить мясо для шашлыка в кофейном отваре, и вы получите огромное удовольствие от оттенков нового вкуса и мягкой структуры вашего деликатеса.

Волшебный секрет кофе
Мне нравится
2
6 комментариев
Светлана
2014-04-23 08:41:47
0
Моя кошка обожает пить кофе. Или с Вашими советами что–то не так, или с моей кошкой...
Ответить
ирина
2014-04-23 10:41:14
0
я очень люблю кофе, а сейчас даже зауважала его. спасибо. очень интересно.
Ответить
Mila
2014-04-23 17:25:03
0
klassno
Ответить
Марина
2014-04-23 18:42:37
0
Большое Вам спасибо за чудесные советы.
Ответить
Marilyn Tarnoe
2014-04-23 22:16:06
0
Spasibo za sovet no ne dlia menia-pepelnoi blondinke.
Ответить
Tatiana
2014-04-24 13:25:33
0
Da,eto pravda.A ecli pocupat' kover i potom podmecti,to on preobretaet cvet i legko izbavlyaetcya ot puli i wercti guvotnux.Ne nado zabuvat' takge pro takie ge cvoictva 4aya.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
1 час назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
1 час назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
5 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
5 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
5 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
8 дней назад
Интерьер — супер !