Вход Регистрация

Правильный уход за губами.


Губы – то самое место, которое способно подтвердить или опровергнуть красоту и ухоженность женщины. Губы не спрячешь, они всегда на виду, поэтому, когда они трескаются, обветриваются, сохнут, никакой макияж не спасает.

Перед сном в обязательном порядке удаляйте присутствующую на губах косметику спонжем, смоченным в специальном очищающем средстве или теплой воде.

Два раза в день после утренней и вечерней чистки зубов вращательными движениями выполняйте массаж губ при помощи мягкой зубной щетки или уголка опять же мягкого махрового полотенца.

После выполнения массажа губ смажьте их сливочным маслом или специальным бальзамом, благодаря которым потрескавшиеся губы перестанут шелушиться и станут мягкими.

Если ваши губы склонны к сухости и растрескиванию, защитите их от внешних воздействий при помощи растительного масла или масляных растворов витаминов А и Е. Нанесите любое из этих средств на ватный диск и промокните губы за 30 минут до выхода из дома. Затем удалите излишки масла салфеткой и покройте губы косметическим или гигиеническим средством: помадой, блеском или бальзамом, это предохранит губы от сухости и растрескивания.

Обветренные, потрескавшиеся губы отлично освежает и увлажняет натуральный мед. Только не слизывайте его сразу, а подержите на губах хотя бы 5-7 минут.

Чтобы разгладить кожу губ, придать свежесть и естественный блеск попробуйте делать маски для губ.

Питательная маска для губ: смешайте небольшое количество сметаны и морковного сока, нанесите на губы, через 5-7 минут смойте прохладной водой.

Для того, чтобы губы не пересыхали, используйте следующую маску для губ: нанесите смесь огуречного или морковного сока, меда, сметаны, творога. Через 15 минут смажьте губы растительным маслом

Для смягчения кожи губ и лечения мелких трещинок cмешайте натертое на мелкой терке яблоко с 1 чайной ложкой сливочного масла, затем наложите массу на губы на 15-30 минут. Смойте маску прохладной водой.

Правильный уход за губами.
Мне нравится
3
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
5 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
5 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
5 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....