Вход Регистрация

КАК ПРАВИЛЬНО КРАСИТЬ ГУБЫ БЛЕСКОМ?


Почему блеск для губ пользуется такой популярностью? Все очень просто: он одинаково хорош и для тех, кто умеет краситься профессионально и для тех, кто только начал свой путь в познании тонкостей макияжа.

Основной плюс в том, что с блеском гораздо проще подобрать оттенок для губ, чем с помадой. Поэтому в этой статье я расскажу, как правильно красить губы блеском, чтобы они выглядели привлекательно и красиво. Этот способ подходит и к недорогим блескам, и к люксовым типа Dior.

Итак, начнем.

Шаг 1. Начнем с подготовки губ. Лучше всего смазать их питательным бальзамом или тонким слоем гигиенической помады. Далее, возьмите зубную щетку и легко, круговыми движениями почистите губы от сухой кожи. Теперь они стали идеальными для нанесения блеска.
В идеале, губы нужно смазывать бальзамом на ночь, каждый день, чтобы они всегда оставались гладкими. Через некоторое время можно будет отказаться и от процедуры с зубной щеткой. Летом нужно использовать гигиенические помады с SPF, чтобы они не трескались.

Шаг 2. Карандаш для губ. Этот шаг можно пропустить, если Вы делаете дневной макияж. Но для вечернего это отличный способ придать губам чувственности. Оттенок нужно использовать очень близкий к цвету Вашей кожи, иначе может выйти вульгарно. Как правильно красить губы блеском, чтобы этого не случилось? Если Вы все-таки решились использовать яркий цвет, то чуть растушуйте границы.
Как Вам такое оформление?

Шаг 3. Наносим блеск. В идеале, его нужно наносить специальной кистью для макияжа, но и те аппликаторы, что даются в комплекте подойдут. А блески, которые находятся в мягких упаковках, лучше выдавливать на палец и наносить им. Как правильно красить губы блеском, чтобы получилось аккуратно? Первое правило — наносите понемногу, ведь добавить Вы всегда успеете, а вот с убиранием лишнего придется помучиться. Если блеск слишком яркий, то нанесите немного в центр губ и потрите их друг о друга.

Шаг 4. Салфеткой уберите лишний блеск вокруг и прочие непорядки=)

Шаг 5. Не забудьте взять блеск для губ с собой, ведь он довольно быстро съедается и нужно время от времени его «освежать».
Что ж, теперь Вы знаете все секреты правильного нанесения блеска на губы=)

КАК ПРАВИЛЬНО КРАСИТЬ ГУБЫ БЛЕСКОМ?
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
7 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.