Вход Регистрация

Как рисовать стрелки на глазах, избежав 5 классических ошибок!


Первая ошибка.
Рисуя стрелки, многие смотрят в зеркало не прямо перед собой, а с боку. Многие уверены, что при таком взгляде в зеркало стрелочка получится ровнее и правильнее. Но если после этого вы посмотрите в зеркало прямо перед собой, вы увидите, что она оказалась совсем не той формы, которой должна быть. Конечно, что с боку она может смотреться идеальной , но чаще мы смотрим людям в лицо прямо, а не с боку)

Правило.
Рисуя стрелочки, смотрите в зеркало прямо перед собой!

Вторая ошибка.

Существуют разные интерпретации того, с чего стоит начинать рисовать: с уголка глаза или ресничного ряда? Большинство рисует с уголка, а новичку это может усложнить задачу. Стрелочку гораздо проще соединить с заранее нарисованной линией, и вероятность того, что у вас она получится тонкой и аккуратной, возрастает в разы! Если вы начнете рисовать с внешнего уголка глаза, то очень может быть, что вы ошибетесь с ее толщиной. Но для тех у кого форма глаз позволяет широкие и выразительные стрелки, то этот вариант для вас!)

Правило.
Рисуйте стрелочку, начиная с ресничного ряда.

Третья ошибка.

Это самая распространенная и грубая ошибка. Многие из вас, после просмотра многочисленных видео, пытаются повторить за большинством визажистов нарисовать стрелочку также как они — с закрытыми глазами, выводя ее хвостик вдоль естсественного роста ресниц! Да, у визажистов рука уже «набита» до автоматизма. Но, если вы новичок, то вам будет не так легко повторить этот маневр, конечно, вы его сможете повторить, но в результате окажется, что уголки глаза либо приподнялись не в меру, либо, наоборот опустились!

Правило.
Стрелочку нужно рисовать в продолжении слизистой глаза, и тогда точно по вашей форме глаза она ляжет на место, визуально приподнимая уголок глаза!

Четвертая ошибка

Когда уже стрелочка готова, то вы вдруг обнаруживаете, что между ней и ресничками есть просветы, и это огорчает

Решение.

Вы можете заранее набить темные тени в ресничный ряд, и только после этого начинать рисовать стрелочку . В результате, стрелочка будет единой без намека на какие-либо просветы!

Пятая ошибка
Если у вас глаза с нависшими веками, стрелочка должна быть очень тонкой и аккуратной, про образ «хищницы» с широкими стрелками нужно забыть, иначе вы еще сильнее утяжелите взгляд.

Правило.
Обязательно учитывайте форму глаза!

Если вы обладаете круглой формой глаз, не стоит рисовать стрелку от внешнего уголка глаза, тем самым вы еще больше подчеркнете их округлость! Начинайте рисовать с середины глаза, увеличивая ее толщину к концу внешнего уголка.

А те, у кого миндалевидная форма глаз, ( вам повезло) могут позволить себе все вышеперечисленные способы при рисовании стрелок, в том числе и широкие)

Как рисовать стрелки на глазах, избежав 5 классических ошибок!
Мне нравится
3
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
21 час назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые