Вход Регистрация

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НОГТИ ЛОМАЮТСЯ?


Любой человек, общаясь с вами, обращает внимание на ваши ногти. Ухоженные и красивые ногти всегда подчеркивают красоту ваших рук, но что делать если ногти ломаются? Ломкие ногти говорят о проблемах со здоровьем.

Чаще всего ногти ломаются в связи с нарушением обмена веществ или нехваткой витаминов. Для крепких и здоровых ногтей необходим здоровый образ жизни и достаточное количество витаминов. Помогут избежать ломкости ногтей введение в рацион пищи, богатой белком и минеральными солями. Рыба, мясо, молоко – незаменимые помощники в укреплении ногтей. Заливное и желе также способствуют укреплению тканей ногтя.

Попробуйте использовать крем для ногтей, содержащий витамины А и Е. Эффективность крема можно усилить с помощью массажа и ванночек.

Возьмите 2 ст. ложки морской соли, капните на соль 2-3 капли масла иланг-иланг или лимон. Полученную смесь растворите в стакане теплой воды. Ежедневно, в течение 15 минут, держите руки в такой ванночке. Оздоровляющий курс должен длиться в течение двух недель.

Нередко вопрос - что делать если ногти ломаются, задают женщины после 40-50 лет. Ломкость и хрупкость ногтей может быть связана с менопаузой и гормональными изменениями в организме женщины. Ежедневный прием кальция и глюкомеда поможет укрепить ногти. Перед приемом лекарственных средств нужно проконсультироваться с врачом. Ломкость и слабость ногтей может свидетельствовать о нехватке кальция, а сухость и хрупкость – об избытке кальция и нехватке витаминов Е и F.

Прекрасно помогают в укреплении ногтей компрессы.
Глицерин (25г), вода (70г) и квасцы (5г) – в тёплом виде наносится на марлевые салфетки, которыми можно укутать каждый палец. Оставить на 15-20 минут перед сном.

Помочь обеспечить вашим ногтям интенсивное питание, сможет следующий способ: Размягчившуюся кутикулу после компресса или ванночки нужно слегка отодвинуть апельсиновой палочкой. Благодаря такой нехитрой манипуляции, ноготь сможет дышать. Прикорневую область у основания ногтя, отвечающую за питание ногтевой пластины, можно побаловать нерафинированным оливковым маслом. В таком масле содержатся все необходимые витамины.

Сталкиваясь с повышенным пребыванием рук в воде, что делать если ногти ломаются. Защищайте руки перчатками. После каждой такой водной процедуры обязательно смазывайте руки защитным кремом.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НОГТИ ЛОМАЮТСЯ?
Мне нравится
1
3 комментария
Гульнора
2014-06-25 05:47:41
0
спасибо!
Ответить
Ольга
2014-06-25 06:16:42
0
Спасибо!
Ответить
Marilyn Tarnoe
2014-06-25 11:31:44
0
Спасибо.
Ответить

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
19 часов назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые