Вход Регистрация

Правильный уход за волосами, красивые волосы, маленькие секреты


Бальзамы, ополаскиватели, или кондиционеры, придают волосам мягкость и позволяют их легче расчесывать. Ими нужно пользоваться обязательно.

После каждого мытья массирующими движениями вотрите немного бальзама в волосы и оставьте на три минуты. Потом хорошо промойте. Оставлять средство на волосах дольше нет смысла, так как бальзамы не впитываются в волосы, а действуют лишь снаружи.

Маски для волос - применяем правильно

Маски для волос богаты питательными веществами – их нужно оставлять на голове примерно на 10 минут. Вы добьетесь большего эффекта от маски, если обернете голову пленкой, а сверху – полотенцем. Нет необходимости делать маску после каждого мытья головы. Достаточно 1–2 раз в неделю.

Маски для волос питательные

Как получить волосы, которые не будут так быстро ослабевать и терять объем? Это просто! Возьмите кофейную ложку меда, размешайте ее в 1/4 стакана теплой воды и добавьте чуть-чуть фруктового уксуса. Нанесите целебную массу на кожу головы и влажные волосы. После чего оставьте на 15 минут, пока они не подсохнут. Затем смойте водой. Благодаря этой маске волосы станут более упругими, будут рассыпаться и уложить их не составит труда.

Уставшие и утомленные волосы будут благодарны вам, если побаловать их раз в неделю витаминной маской, подаренной самой природой. Возьмите авокадо, разомните, добавьте 2 яичных желтка и взбейте все это в кремообразную массу. Нанесите на волосы, оберните пленкой и полотенцем. Оставьте маску на 20 минут, после чего тщательно промойте волосы теплой водой.

Маски для волос для блеска и силы

Следующая маска подарит вашим волосам блеск и эластичность. Налейте в миску 200мл горячей кипяченой воды, добавьте горсть сушеных цветков ромашки. Дайте настояться отвару 10 минут. Процедите получившийся настой и добавьте чайную ложку сока лимона, одно яйцо, 10 капель розмаринового масла и полчашки растительного масла. Перемешайте миксером до получения кремообразной массы. Нанесите ее на сухие волосы на 30 минут. Затем промойте волосы шампунем. Результат будет потрясающим!

Чтобы вернуть волосам былую силу, попробуйте использовать курс лечебной сыворотки с высокой концентрацией необходимых волосам веществ. Если вас замучила жирная кожа головы, да к тому же сухие, истонченные кончики волос, попробуйте регулярно выполнять лечебный точечный массаж головы в сочетании с натуральным тоником из сухой крапивы!

Сухие волосы постоянно нуждаются в увлажнении. Поэтому возьмите за правило делать несколько раз в неделю увлажняющие маски с витамином В5 и минералами Мертвого моря.

Как быстро поправить прическу

Даже если прическа потеряла форму, но у вас не хватает времени для того, чтобы мыть и укладывать волосы заново, вы можете достаточно просто освежить свою прическу. Для этого вам потребуется только несколько бигуди и спрей для волос. Расчешите волосы и приготовьте бигуди, которые не должны быть слишком маленькими. Теперь, начиная спереди, отделяйте пряди, поднимайте их вверх и накручивайте на бигуди, слегка сбрызгивая основание спреем.

После того, как все волосы будут накручены на бигуди, еще раз слегка сбрызните всю голову спреем и высушите волосы феном – при не слишком высокой температуре – прядь за прядью. Под конец дайте волосам немного остыть и осторожно снимите бигуди. Для этого крепко возьмите прядь возле основания и после этого раскручивайте бигуди – таким образом, вы не потеряете ни одного волоска. Потом наклоните голову вперед, еще раз осторожно расчешите волосы, придайте им форму и окончательно закрепите прическу.

Правильный уход за волосами, красивые волосы, маленькие секреты
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Лана Женственные образы
4 часа назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
1 день назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
1 день назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
3 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
3 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
8 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
9 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Просто ужас ужасный....