Вход Регистрация

Снятие макияжа с глаз домашних условиях


Может быть вы удивитесь, но от того как вы проводите снятие макияжа с глаз, зависит то, как вы будете выглядеть в будущем. Конечно, для того, чтобы надолго сохранить красоту и молодость необходимо применить комплексный подход, играет роль и диета, и уровень физической активности, и уход за лицом. Кожа вокруг глаз очень тонкая, нежная и, чаще всего, сухая, склонная к образованию морщинок.

Так что снятие макияжа с глаз напрямую влияет на внешний вид и сохранение красоты девушки. Если действовать неправильно, то можно растянуть кожу, что будет способствовать преждевременному старению. Ни в коем случае нельзя снимать макияж, умываясь водой с мылом, этим вы пересушиваете и обезвоживаете кожу вокруг глаз. Не менее вредно, ложится спать, не удалив макияж. Даже если вы очень устали, найдите пять минут, чтобы приготовить лицо к отдыху.

Выбираем средство для снятия макияжа. Снимать макияж нам приходится практически ежедневно, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы средство для демакияжа было безопасным, а в идеальном случае, еще и ухаживало за кожей век. Выбирайте средство, содержащее увлажняющие компоненты, это может быть молочко или лосьон. Если кожа очень сухая, то подберите ухаживающее средство для демакияжа – сливки, сметанку или крем. Если кожа склона к раздражению и покраснению, демакияж должен иметь пометку «для чувствительной кожи». При склонности к аллергическим реакциям обратите внимание на гипоаллергенные составы.

Техника снятия макияжа.

Нанесите средство на ватные диски или тампоны и положите их на глаза на пару минут. За это время косметика «растопится» и ее будет легко удалить. Особенно важно это делать, если вы используете водостойкие средства макияжа. Теперь можно снимать тушь, для этого проведите ватным тампоном вдоль ресниц, от коней до кончиков.

Затем снимаем остатки макияжа. Движения тампоном на верхнем веке должны быть направлены от переносицы к виску, а по нижнему – наоборот. Движения должны быть совсем легкими. Нельзя надавливать, с силой тереть или растягивать кожу. Втирать средство для демакияжа в кожу так же нет необходимости, его нужно удалять вместе с косметикой.

Закончив снятие макияжа с глаз, протрите кожу тоником без спирта. Очень полезно протереть область под глазами кубиком льда, приготовленного из аптечной ромашки. Наконец, нанесите ухаживающий крем для век. Не ленитесь ухаживать за кожей вокруг глаз, это поможет вам долго оставаться молодой и привлекательной.

Снятие макияжа с глаз домашних условиях
Мне нравится
2
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
10 часов назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
18 часов назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
1 день назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
5 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
5 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
7 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
7 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
7 дней назад
весно хмурые