Вход Регистрация

ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ ИЗ ХНЫ


Бесцветная хна — средство действительно на все случае жизни Употребляется как маска для лица, кондиционер для волос, обертывание для рук, тела, даже для косметических ванн, но обо всем по порядку.

Для всех целей готовится одинаково:

Высыпаем хну в посудину и начинаем вливать горячую воду 60-70 градусов, помешивая, чтобы не образовались комки. Доводим до сметанообразной консистенции.

Всё готово!

Масса на вид не очень симпатична, запах травянистый, так и пахнет натуральностью!

Несколько раз использовала как маску для лица. Я как амазонка, вышедшая на охоту! Самый настоящий боевой раскрас. Кожу смягчило, теперь она ровная и гладенькая, избавилась от жирности. После того как нанесли маску, лучше спокойно полежать, иначе что-нибудь как правило очень важное и дорогое рискует быть вовлеченным в спа-процесс. В конце увлажняю кремом.

Люблю использовать хну для рук, руки у меня наоборот — сухие! Эту кашицу берете в ладошки и над раковиной обмазываете ручки, трете их (отличный мягкий скраб) и одеваете целлофановые перчатки. Выдерживаете 10-15 мин. Получаем: шелковистую мягкую и отшелушенную кожу!

Следующий пункт это хна для волос. На упаковке написано: нанесите слегка остывшую массу на влажные волосы, кончиками пальцев помассируйте кожу головы и волосы 2-3 мин. Один раз я сделала подобное изощрение, плохо смыла и на следующий день моя голова была усыпана «зеленой перхотью». Но этим рецептов активно пользуется моя мама, ей нравится, правда немного сушит концы, поэтому наносит только на корни. Как результат: блестящие шелковистые волосы, меньше электризуются, немного оздоравливает (после окрашивания).

И последний, но, пожалуй, самый веселый пункт о хне — ванны! Развела я всю пачку 125г., консистенцию сделала немного жиже и отправилась с кувшином в ванную. Цитирую с упаковки: Прием ванны в течении 10-15 минут способствует снятию переутомления, очищению и смягчению кожи тела. Ох уж не знаю, где там расслабление и снятие переутомления После выливания зеленого пюре в воду, ванна была похожа на болото для бегемота, но я не потеряла интерес я же амазонка! В ванной царил запах хны, явно не расслабляющий. Наверно я вас разочаровала, но нет, есть и весомый плюс — кожу подтянуло, смягчило, она стала упругой - косметический эффект на 5!

Хну покупала в Ашане, цена до 20 рублей за 125 грамм.

ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ ИЗ ХНЫ
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....