Вход Регистрация

Как профессионально красить ногти в домашних условиях


Не все желающие иметь идеальные ногти обладают достаточными финансовыми возможностями для похода к профессионалу. И тогда технология «Сделай сам» становится лучшим другом. Необходимо только выбрать тот метод, который заслуживает доверия и является эффективным. Мы хотим рассказать о наиболее удачных методах нанесения лака, следуя которым вы сможете красить ногти, как профессионал!

Советы для идеального нанесения лака

1. Первое, о чем следует помнить – для того чтобы получить идеальное покрытие, вам необходимо оставаться неподвижной в течение некоторого времени, пока ногти не высохнут. Вот почему мы рекомендуем заранее приготовить все необходимое для окрашивания ногтей, чтобы вам не пришлось искать что-либо и портить ногти.

2. Следующий шаг – приведение ногтей в идеальное состояние перед окрашиванием. Для этого потребуется прежде всего пилка для шлифовки ногтей для придания им гладкости.

3. Далее используйте средство для размягчения кутикулы и отодвиньте кутикулы палочкой из апельсинового дерева.

4. В дополнение, также важно подпилить ногти перед окрашиванием, чтобы придать им идеальную форму.

5. Также вы можете нанести немного вазелина на области вокруг ногтей во избежание попадания лака. В качестве альтернативы подойдет оливковое масло для смягчения кожи и более легкого удаления пятен. После этого протрите ногти ватным диском.

6. Нанесите базовое покрытие. Эту часть многие пропускают, однако с помощью базы вы создадите идеальную основу для последующего нанесения лака.

7. Используйте технику «трех полос» при окрашивании ногтей. Для этого начните с середины кутикулы и проведите кисточкой снизу вверх, а затем повторите то же по краям, покрывая ноготь полностью. Для более интенсивного оттенка вы можете нанести два слоя покрытия, особенно если тон светлый и полупрозрачный. Можно также сделать несколько легких движений кисточкой для закрашивания пропущенных участков на кончиках или на краях ногтей.

8. Для большей точности вы можете использовать кисточку для бровей для удаления лишнего покрытия с краев и закрашивания пропущенных областей.

9. Далее нанесение лака следует повторить, избегая резких движений на кончиках ногтей.

10. Наконец, нанесите верхнее покрытие для придания ногтям блеска. Вы можете сделать это как до, так и после высыхания ногтей. Самое важное – терпение и способность не двигаться в течение нескольких минут.

Еще несколько советов

В дополнение, мы хотели бы представить вам несколько общих рекомендаций, которые необходимо знать, чтобы сделать все правильно и точно.

Не красьте ногти слишком быстро или слишком медленно. Вам необходима достаточная скорость, чтобы сделать все быстро, но при этом без спешки.

Всегда с умом подбирайте лак для ногтей. Существует огромное многообразие оттенков и фактур, и необходимо внимательно подбирать те, которые подходят именно вам. В дополнение, вы можете использовать светлые и пастельные оттенки, которые не так заметны при попадании за пределы ногтей. Также подбирайте оттенки, отражающие вашу индивидуальность.

Будет замечательно, если вы найдете кого-то, кто поможет накрасить ногти на правой руке, если вы правша.

Как сделать идеальный педикюр

Закончив с маникюром, вы, возможно, захотите сделать и педикюр, а значит, узнать, как сделать его идеальным. Для этого у нас также есть несколько советов:

1. Начните со смягчения ногтей и удаления огрубевшей кожи в душе. Это легко сделать, пока кожа влажная. После этого используйте крем или бальзам для ног, чтобы сохранить их мягкость. Можно также использовать густой лосьон для тела.

2. Обрежьте кончики ногтей до длины, подходящей для окрашивания, оставив их не слишком короткими и не слишком длинными. Далее протрите их жидкостью для снятия лака, чтобы получить подходящую текстуру.

3. Примите удобное положение и разместите ступни так, чтобы вы могли наносить лак без затруднений.

4. Начните с базового покрытия, затем нанесите два слоя красящего. Лучше будет отдать предпочтение светлым оттенкам.

5. Не забудьте нанести верхнее покрытие для получения блестящей поверхности.

Итак, это были основные советы и рекомендации, которые мы хотели бы дать относительно идеального окрашивания ногтей. Если вы последуете этим инструкциям, у вас есть все шансы для получения идеальных ногтей, сэкономив на походе в салон красоты!

Как профессионально красить ногти в домашних условиях
Мне нравится
2
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 часов назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
2 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
3 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
3 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
6 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....