Вход Регистрация

6 СЕКРЕТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРАЙМЕРА


Если ты еще не знакома с праймером, тебе пора добавить это уникальное make-up средство в свою косметичку. Ведь благодаря праймеру можно создать воистину безупречный цвет лица. Читай и мы расскажем тебе секреты по использованию праймера.

Праймер еще называют базой под макияж. Его основная задача максимально скрыть недостатки кожи. Помни, что праймер это не тональная основа и не уход. Его наносят после увлажняющего средства и до использования тонального крема. База под макияж - первый этап в работе визажиста для достижения безупречной, ровной и сияющей кожи.

1. Подбери формулу праймера
Если тебе сложно достигнуть идеального цвета лица, база под макияж это твой верный союзник - она скроет тусклость лица, покраснения и другие недостатки. Главное подбери свою формулу: база белого или голубого оттенка предназначена для осветления кожи, зелёная - нейтрализует покраснения кожи при высыпаниях и куперозе, розовая придаёт более живой оттенок бледной коже, а золотистая или бронзовая позволяет выглядеть коже более загорелой.

2. Чем меньше, тем лучше
Тебе не стоит покрывать лицо толстым слоем праймера. Иначе тональное средство может скататься и эффект идеальной кожи будет утрачен. Достаточно нанести на пальцы маленькое количество средства размером с кедровый орешек, разогреть в руках и распределить по поверхности лица.

3. Внимание на кожу вокруг глаз
Нежными похлопывающими движениями нанеси базу на кожу вокруг век. В этой деликатной зоне праймер действует на трех уровнях: предотвращает скатывание консилера, маскирует темные круги, питает и защищает кожу вокруг глаз.

4. Коррекция акне
Если твоя кожа склонна к высыпаниям, тебе необходим особый праймер, который не только корректирует проблемные участки, но и лечит акне. В косметических магазинах ты с легкостью сможешь подобрать для себя базу с содержанием салициловой кислоты и вытяжек растений для быстрого заживляющего эффекта. Прыщи и высыпания, в первую очередь нужно лечить, а потом маскировать.

5. База для губ
Нанеси небольшое количество праймера на губы, для того чтобы предотвратить скатывание и растекание помады. К тому же, благодаря базе, ты продлишь стойкость цвета на губах.

6. Пудреный финиш
Для создания идеального ровного цвета лица, запомни алгоритм действий: праймер, тональная основа, рассыпчатая пудра. Помимо матового, шелковистого завершения пудра работает как соединительный компонент между праймером и тональным средством. Основа под макияж содержит силиконы, а тональное средство имеет водную основу по этому, пудра необходима для скрепления эти несовместимых компонентов.

6 СЕКРЕТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРАЙМЕРА
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 часов назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
2 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
3 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
3 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
6 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....