Вход Регистрация

Маски для лица с ароматом праздников


Мандариновая маска – относительно новое средство, но уже пользуется популярностью среди представительниц слабого пола. Мандарин содержит огромное количество полезных веществ, в этом цитрусе присутствуют макро - и микроэлементы, витамины, минеральные вещества: натрий, магний, пищевые волокна, жиры, белки и углеводы. Железо, кальций, натрий и фосфор, кальций также содержатся в мандаринах. Благодаря такому составу мандариновые маски считаются незаменимыми.

Для того чтобы сузить поры на лице нужно воспользоваться следующим рецептом: возьмите мандарин, разомните его и смешайте с простоквашей или йогуртом. В смесь нужно добавить несколько капель лимонного сока. Можно заменить йогурт яичным белком, таким образом, маска станет эффективнее.

Для нормальной кожи подойдет маска из мандариновой кожуры. Кожуру следует измельчить в кофемолке, добавить сметану и яичный белок. Все компоненты нужно перемешать и нанести на кожу. Спустя 20 минут смесь можно смыть. Питательная маска готовится следующим образом: мандарины и сметану надо измельчить с помощью блендера. Полученную смесь наносят на кожу и смывают через 15 минут. Можно смешать мандарины с творогом.

Для того чтобы снять следы усталости с лица, необходимо воспользоваться маской из мандаринового сока, меда и кефира. Если кожа жирная, то в смесь лучше добавить лимонный сок. Для сухой кожи в маску следует добавить подсолнечное масло.

Улучшить состояние увядающей кожи можно с помощью смеси из молока и цитрусового сока. Также потребуются овсяные хлопья, которые надо залить полученной смесью. Удаляют геркулесовую смесь с кожи ватным тампоном и после нужно лицо умыть.

Для увлажнения кожи нужно взять цедру апельсина, мандарина и лимона, перемолоть и смешать с маслом (оливковым, растительным или кукурузным).

Можно приготовить лосьон для жирной кожи. Для приготовления потребуется водка, неочищенный мандарин, который нужно порезать на мелкие кусочки. Лосьон надо поставить в темное место на неделю. Перед применением нужно процедить и разбавить кипяченой водой. Готовым лосьоном надо протирать кожу утром и перед сном.

Из мандарина получается эффективный очищающий тоник. Делать данное средство рекомендуется в фарфоровой посуде. Мандарин нужно очистить, цедру залить водой (кипяченой и охлажденной). Средство должно настаиваться сутки.

Для того чтобы лицо оставалось свежим, имело хороший цвет рекомендуется ежедневно протирать кожу кубиком льда, который будет приготовлен из цедры лимона, апельсина и мандарина.

Маски для лица с ароматом праздников
Мне нравится
1
1 комментарий
Райхана
2014-11-25 09:37:13
0
Не очень понятно про кофемолку, получается корки нужно просушить? Пробовала мандарины с белком вообще отлично.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 часов назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
2 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
3 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
3 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
6 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....