Вход Регистрация

10 секретов применения лака для волос


Как правильно применять лак для волос
Почти у всех в ванной комнате имеется баллончик лака для волос. Его нужно распылять только поверх прически для нужной фиксации или можно сбрызнуть волосы ближе к корням? Какой из множества видов лаков использовать в том или ином конкретном случае?

Лак для волос творит чудеса, если его распылять с правильного расстояния

Существует огромный выбор ухаживающих лаков, предназначенных для разных типов волос (например, вьющихся или окрашенных а значит, сухих). Кроме того, есть лаки, защищающие от воздействия ультрафиолетовых лучей. Людям, страдающим аллергией, подойдут лаки без запаха.

Лак для волос следует выбирать исходя из его предназначения. Чтобы волосы выглядели естественно, воспользуйтесь лаком для легкой фиксации. Лак для сильной фиксации позволит сохранить прическу даже при сильном ветре и осадках. Если вы потратили уйму времени и сил для создания сложной прически, вам, конечно, хочется сохранить ее подольше. В этом случае на помощь придет лак сверхстойкой фиксации. Некоторые лаки для волос подходят для фиксации отдельных прядей или очень коротких причесок.

Совет 1

Новейшие лаки для волос не дают прядям слипаться. Однако для этого держите баллончик на расстоянии минимум 30 см (почти 12 дюймов) от волос и постоянно перемещайте его в процессе распыления.

Совет 2

Перед использованием лака для волос убедитесь, что сопло не засорилось. Иначе лак вырвется из баллончика не в виде легкого облака, а липкими струями.

Совет 3

Если вы хотите придать волосам объем, наносите лак следующим образом: наклонитесь, свесив голову, и слегка встряхните волосы. Затем выпрямитесь и запрокиньте голову назад, но не слишком резко. Поднимая отдельные пряди, с небольшого расстояния распыляйте спрей снизу. Прежде чем переходить к следующей пряди, дождитесь, пока лак высохнет.

Совет 4

Совет для женщин со стрижкой «боб»: приподнимая покрывающие волосы, распылите лак снизу под углом по направлению к концам волос. Тем самым вы обеспечите отличную фиксацию для скошенных боковых прядей.

Совет 5

Если у вас чувствительная кожа головы, обратите внимание на то, что лак для волос содержит спирт, который может иссушить волосы и кожу. Поэтому наносите его только на кончики волос.

Совет 6

Обеспечить волосам фиксацию и объем можно и так: распылите лак произвольно, а затем либо накрутите волосы на горячие бигуди, либо уложите их стайлером или утюжком для выпрямления. Затем сбрызните волосы еще раз, чтобы зафиксировать прическу.

Совет 7

При умеренном применении лак помогает справиться с жирностью корней волос. Отсюда хитрость: его можно использовать, если ваша челка пачкается быстрее, чем остальные волосы. Просто приподнимите круглой щеткой свежевымытую челку со лба и нанесите немного лака для волос.

Совет 8

Если у вас жирные волосы, не пользуйтесь лаком для волос, придающим блеск (например, «Ультраблеск», «Бриллиантовый блеск», «Гладкость и блеск»).

Совет 9

Вы можете справиться с выбившимися прядями, распылив чуть-чуть лака на ладони и проведя ими по волосам.

Совет 10

Лак для волос также поможет придать форму бровям. Слегка сбрызните лаком щеточку для бровей перед использованием.

10 секретов применения лака для волос
Мне нравится
2
3 комментария
Вика
2015-01-02 16:29:40
0
спасибо большое! очень полезная инфа
Ответить
Nuriya
2015-01-02 18:03:15
0
spasibo
Ответить
Алевтина
2015-01-08 13:28:33
0
Спасибо, взяла себе на пометку.
Ответить

Комментарии

Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
2 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
2 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
3 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
3 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
3 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
5 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
6 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....
Виктория Черно-белые образы
8 дней назад
А интересные образы. Мне понравились.