Вход Регистрация

Как правильно выщипывать пинцетом брови?


Процесс выщипывания бровей не сопровождается огромной и хитроумной инструкцией – пользоваться пинцетом довольно легко. Достаточно соблюдать следующие простые правила:

1. Перед каждым выщипыванием убедитесь в чистоте пинцета для бровей: обязательно продезинфицируйте его. Область глаз весьма деликатна и требует соответствующего обращения.

2. Перед выщипываем бровей необходимо немного раскрыть поры и размягчить кожу, таким образом, облегчается процесс выщипывания бровей, и уменьшаются болевые ощущения. Идеальный вариант – после душа или принятия ванны. Также можно наложить теплый компресс на область бровей и глаз на пару минут.

3. Не накладывайте крем на область глаз и бровей перед выщипыванием: лишние волоски сложно будет захватить. В процессе выщипывания белый карандаш для бровей – отличный помощник. С его помощью легко выделить белым цветом лишние волоски, которые отросли около самого края брови, чтобы при удалении не увлечься и не повыдергивать ваши драгоценные, нужные волоски, которые образуют форму брови. Лучше предостеречь себя, и сделать все правильно, чем потом пытаться замаскировать свою неудачно «общипанную» бровку.

4. Полезна будет и щеточка для бровей: с ее помощью легко приподнять волоски брови и обнажить ненужные, чтобы без труда их удалить.

5. Важно следующее: пинцет для бровей должен крепко охватывать волос и легко выдергивать его. Всегда выдергивайте волос по направлению его роста и никогда против! В случае выщипывания пинцетом против роста волос брови с большой вероятностью могут появиться маленькие и очень болезненные ранки на коже, которые долго заживают.

6. Захватывайте пинцетом только один волосок брови! Запомните: с количеством удаляемых за раз волосков усиливаются болезненные ощущения. Быстрее брови выщипать все равно не получится, не спешите.

7. Не тревожьте область бровей некоторое время, а также не обрабатывайте кожу раствором, содержащим спирт.

Какие бывают пинцеты для бровей?

По материалу изготовления различают пинцет для бровей металлический и пластиковый. Металлический пинцет, материалом которого выступает нержавеющая сталь высокого качества без содержания вредных примесей, наиболее функционален.

Как правильно выщипывать пинцетом брови?
Мне нравится
1
2 комментария
Nuriya
2015-01-04 22:46:12
0
spasibo
Ответить
Marilyn Tarnoe
2015-01-30 03:19:09
0
Thanks budu znat.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....